Описание В ваш адрес приходит все больше непрошеной корреспонденции, всплывающая реклама позволяет себе вылезать поверх браузера, почтовые ящики забиты письмами от Facebook, Twitter и других социальных сервисов, в которых только и говорится о том, что кто-то добавил вас в друзья, написал на вашей стене или, о боже, отметил вас на фотографии. Хотя понятие СПАМ в России закрепилось в основном за электронными письмами и сообщениями, но следует брать шире. Также к СПАМу можно отнести и те бумажные рекламки, которыми закидывают ваши почтовые ящики в доме и машины во дворе. И надоедливые звонки с предложениями каких-то товаров и услуг. Зачастую они просто выводят из себя и заставляют считать до десяти, чтобы побыстрее успокоиться. Поговорим об этом здесь! И еще! Друзья, давайте объединяться и бороться со спамом! И пусть корзина с урной будут спаму пухом!

ОПРОС: как часто вам звонят на ваш личный номер с рекламной информацией?

  • Влад Лесков
    • 08 фев 2011 в 14:43
    • 0
    Достают ли вас звонками с предложением рекламного характера? Интересуются ли при этом - хотите ли вы знать эту информацию? Или просто вы часто слушаете на том конце провода автоматическую запись с рекламной информацией...
  • Ольга Скоробогатова
    • 08 фев 2011 в 14:54
    • 0
    Домашнего телефона у меня нет - как может странно это не звучало бы. Поэтому на домашний мне не звонят. А вот на мобильный даже и не помню, когда последний раз звонили. Хотя он у меня в сети часто остается на различных ресурсах. Полагаю, мне везет)
  • Вячеслав Лыков
    • 08 фев 2011 в 15:00
    • 0
    несмотря на то, что многие компании, наконец-то, поняли, что холодные звонки - не такой уж и эффективный способ продвижения своих услуг, многие, тем не менее, до сих пор активно используют этот метод продаж.

    С декабря мне названивают из Словакии и предлагают стать инвестором. И не смотря на то, что я уже стал их игнорировать, они, все равно, продолжают мне периодически звонить.
  • Elenka
    • 10 фев 2011 в 15:33
    • 0
    Мне периодически звонит на домашний телефон Ростелеком и не то, чтобы предлагает услуги, скорее разговаривает в таком тоне, что я просто несу обязаннось стать их клиентом. Возмущает. Еще больше раздражает. Нередко звонят банки с предложением кредитов. А еще в период окончания действия каско многим моим знакомым и мне названивают, конечно, не страховщики, а какие-то сомнительные страховые дилеры, к которым я никогда не обращалась и телефон им не оставляла. И опять же не предлагают услуги, а говорят, что я должна прийти к ним и заключить договор, а то прям можно подумать санкции последуют. Кроме банков, никто не пытается узнать, насколько я интересуюсь информацией.
  • Юля Шатилова
    • 11 фев 2011 в 19:13
    • 0
    Elenka, а вы в следующий раз скажите этим сомнительным страховым дилерам, что в суд подадите за то, что они незаконно вашу личную информацию где-то накопали. (Вы же никому не разрешали передавать им свои личные номера). И вообще они беспардонно навязывают свои услуги, даже не спросив, хотите вы это слушать или нет. Нарушают закон о рекламе!!!
    Всех в суд!!!!
    Может тогда перестанут названивать?

    Мне вот (тьфу-тьфу-тьфу) редко кто звонит, может потому что недавно номера все сменила?
Добавление ответа: