Описание Сообщество граждан с целью удовлетворения покупательского спроса.

Как выбрать стиральную машину?

Стиральная машина – это именно тот вид бытовой техники, без которого нам уже трудно представить свою жизнь. Содержать свою одежду в чистоте необходимо каждому человеку, поэтому неудивительно, что с каждым годом данная бытовая техника всё набирает популярность. Но просто купить стиральную машину недостаточно: самая сложная часть процесса приобретения состоит в том, чтобы выбрать качественную модель. Где это можно сделать выгоднее всего и как выбрать стиральную машину, расскажем в этой статье.
Интернет-гипермаркет «Энергия 78» - это один из лучших интернет-магазинов бытовой техники по соотношению цены и качества товаров. Кроме того, цены здесь – одни из самых низких в Санкт-Петербурге, что, учитывая долгосрочные официальные гарантии от производителя и частые скидки и выгодные предложения, бесспорное преимущество «Энергии 78». Ассортимент стиральных машин, предлагаемый магазином, по-настоящему велик, поэтому далее пара советов о том, как правильно выбирать стиральную машину.
При выборе стоит отталкиваться прежде всего от того, для чего Вам необходима стиралка: регулярная стирка несколько раз в неделю, выборочное использование на даче и так далее. И первый параметр, с которым в связи с этим нужно определиться, - это размеры и вместительность барабана. «Энергия 78» предоставляет следующие разновидности моделей: стиральные машины глубиной до 35, до 45 и от 46 см, устройства с сушкой или резервуаром для воды, модели с вертикальной загрузкой, компактные и активаторные стиралки. Подробнее остановимся на обычных стиральных машинах, как на самом часто приобретаемом виде такой техники. После выбора габаритов и типа загрузки (фронтальный, вертикальный) нужно сразу обратить внимание на показатели энергоэффективности: классы отжима, стирки и энергопотребления. В идеале по всем трём параметрам должны быть показатели не меньше «А», особенно это касается энергопотребления.
Далее обратите внимание на параметр скорости отжима, ведь главное не только замочить и отмыть одежды от пятен, но ещё и качественно отжать. Наконец, немаловажное значение имеет и количество базовых и дополнительных программ. Деликатные вещи, экономичная, быстрая, интенсивная, стирка спортивных вещей, одежды из шёлка, синтетики – все эти программы желательны в присутствии для того, чтобы одежда стиралась ещё и бережно. Среди дополнительных показателей, на которые тоже стоит ориентироваться, можно отметить систему безопасности и удобное электронное управление.
На сайте интернет-магазина «Энергия 78» Вы можете ознакомиться с полными техническими характеристиками стиральных машин от таких мировых производителей, как: «Bosch», «Indesit» и «Samsung». Здесь же можно прочитать отзывы других покупателей и сделать заказ.