Описание Сообщество граждан с целью удовлетворения покупательского спроса.

Виды раздвижных межкомнатных дверей

Виды раздвижных систем

Раздвижные межкомнатные двери “Holz” и перегородки можно поделить на виды в зависимости от количества используемых дверей. Но как правило они составляют не более 2-х штук на один проем. Межкомнатные более подходят для перекрытия дверных проемов в небольших квартирах. А вот перегородки могут применяться для перекрытия больших проемов.



Двери купе

Разновидность таких межкомнатных дверей очень напоминает створки шкафа-купе, поскольку функционируют они по тому же принципу. Их еще называют параллельно-сдвижными дверями. Именно эти модели призваны максимально сэкономить пространство комнаты.


Кассетные двери — это также они, отличаются от остальных тем, что при их открывании дверное полотно уезжает в стену. Как правило такой проем в стене изготавливается с применением гипсокартона. Сооружается дополнительная фальш-стена.


Для перекрытия проема по кругу применяются радиусные двери-купе. Такое решение в интерьере выглядит необычно. Прекрасно подходит для организации гардеробной комнаты в одном из углов комнаты.


Не менее эффектно будут выглядеть радиусные перегородки при зонировании квартиры студии. Отделенная такими перегородками кухня создаст в интерьере квартиры модный и современный акцент. Такое решение впишется в любой современный дизайн.


Каскадные раздвижные двери и перегородки — еще одно стильное решение. Конструкция подразумевает отдельную рельсу для каждого дверного полотна. Таким образом может осуществлять сдвижение двух и более дверей параллельно и одновременно. Как правило такие системы применяют для зонирования больших пространств. Но также могут быть использованы и для создания остекления веранды и террасы. Благодаря этому эти пространства можно превратить в летний период в открытую зону.


Складные межкомнатные двери (гармошка и книжка)


Дверь- гармошка состоит из нескольких узких полотен, соединенных между собой петлями. Как правило они имеют верхнее направляющее. Таким образом при складывании они напоминают полотно той самой гармошки.


Уникальность такой конструкции в том, что для открытия проема не понадобится ни пространство вдоль стены, ни ниша. В сложенном состоянии складная дверь- гармошка практически не занимает никакого пространства. С эргономичной точки зрения это самое эффективное решение.


Стоит сказать, что такой системой может снабжаться и довольно широкий проем. Межкомнатные перегородки гармошки не так популярны, но они имеют свою неповторимую харизму.


Недостаток такого решения в повышенной шумности при открывании-закрывании.


Складная дверь- книжка менее шумное решение, так как состоит из двух полотен. Но подходит она только для нешироких дверных проемов. В редких случаях для перекрытия более широкого проема применяют сразу две такие «книжки».