Описание Сообщество граждан с целью удовлетворения покупательского спроса.

Выбираем оконный кондиционер

Когда для семьи требуется недорогой, мощный и просто практичный кондиционер, способный с одинаковой эффективностью работать как зимой, так и летом, то лучше брать только оконную версию, отличную еще крайне долгим ресурсом эксплуатации.



В качестве примера можно привести советские кондиционеры «БК», которые были произведены еще в прошлом веке и имеют свойство работать и в наши дни с должной эффективностью. Но новые кондиционеры линейки зима-лето, способны генерировать не только холод, но также и тепло в большом объеме. В последнем случае они комплектуются керамическим обогревательным элементом, работающим при несколько сниженной температуре, чем традиционные ТЭНы.

Кондиционеры Ballu - прекрасное тому доказательство. Эти бытовые сплит системы уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Перед кондиционерами других производителей у них есть явные преимущества:

1. Лёгкий монтаж. Время на установку системы тратится минимальное, даже если монтировать самостоятельно. Хотя конечно лучше вызывать профессиональных мастеров.

2. Большинство систем шумят. Это касается и моделей Ballu, однако, уровень шума в этих устройствах достигает всего 19 дБ. Человек с хорошим слухом едва ли услышит этот звук.

3. Система работает как на охлаждение, так и на обогрев. Вы не замерзните зимой, и вам не будет жарко летом. Благодаря современной встроенной технологии конденсирования у моделей Ballu, площадь кондиционирования получается больше, чем у других производителей.

4. Предусмотрен экономичный режим работы, во время которого потребление электроэнергии сводится к минимуму.

5. Используется качественный воздушный фильтр высокой мощности, благодаря которому воздух в помещении будет всегда чистым и приятным. Никаких грибков, никаких заплесневелых мест, никакой сырости.

Как следствие, в доме будет тепло, сухо, а процент кислорода окажется на должном высоком уровне, поскольку керамические обогреватели не имеют свойства сушить воздух. В любом случае покупка оконного кондиционера класса зима-лето, окажется лучшим решением для семьи, поскольку приобретать для семьи дополнительные и крайне дорогостоящие электрические обогревательные приборы, не придется.

Большинство кондиционеров данного класса комплектуется роторными компрессорами, отличные своей высокой мощностью, надежностью (пример – «БК») и способностью с легкостью заводиться при любом низком однофазном напряжении. Но такие компрессоры, при всех своих достоинствах, имеют высокий уровень шумности, который может достигать всех 60 дБ. Если для дома потребуется кондиционер с еще более низкими шумовыми характеристиками, то лучше брать версию с поршневым компрессором, который даже при максимальной мощности шумит не более 47 дБ.

Оконные моноблоки современных моделей отличаются повышенной мощностью. Можно купить модель с мощностью охлаждения до 8 кВт, что позволит с легкостью охлаждать одно или два закрытых помещения с общей площадью до 80 м2! Покупать несколько моноблоков и устанавливать друг на друга, как это практиковалось еще в советские времена, не придется. В плюс высокой мощности нужно отнести больший ресурс, поскольку оконный моноблок сможет быстрее охладить помещение и сразу отключиться, что положительным образом скажется на амортизации всего климатического оборудования – оно действительно сможет работать без сбоев десятилетия!