Главные тенденции современного маникюра

Женский маникюр постоянно совершенствуется. И сегодняшние дизайнерские тенденции могут разительно отличаться от вчерашних модных трендов. Однако важнейшим приоритетом современного маникюра по-прежнему остается естественные ухоженные здоровые ногти и руки.



Нет смысла идти за временной переходящей модой. Лучше, если вы, руководствуясь собственными предпочтениями, выбираете наиболее подходящий вариант из множества возможных.

Скажем, когда форма своих ногтей оставляет желать лучшего, можно нарастить их, сделав искусственные «натуральными» и короткими. Ведь хорошо смотрится, например, короткий маникюр, немного открывающий подушечку пальца. Маленькой ногтевой пластине подойдет обрезной маникюр. Такой, когда длина самого ногтя будет 2-3 миллиметра.

Сейчас желательно избегать придания ногтю острой или квадратной формы. Тогда ручка женщины будет выглядеть изящной и хрупкой.

Маникюр можно сделать самостоятельно. Многие женщины научились это делать великолепно. А некоторые даже считают необходимым смотреть видео уроки по маникюру, чтобы постичь это мастерство, глядя, как этим занимаются мастера своего дела.

Однако, как показывает опыт, все-таки лучше довериться тем, кто занимается этим профессионально. Тем более, что современный маникюр – это комплекс ухаживающих процедур. Они предполагают компрессы, массаж, скрабы, специальные ванночки. Мастера ногтевого сервиса в салоне, в который вы придете, сделают все так, как вы пожелаете. Такие процедуры приведут к тому, что ногти хрупкие и расслаивающиеся станут крепкими и здоровыми. А кожа станет бархатистой, мягкой, эластичной.

А потом можно сосредоточиться и на дизайне ногтей. Сейчас по-прежнему моден маникюр во французском стиле. Однако он может быть по-особому интерпретированным. Кончики ногтей могут быть абсолютно любого цвета. А ногтевой пластине вовсе не обязательно быть розового или пастельного цвета. Могут быть светлые или темные оттенки.

Остаются популярными и поныне темные ногти с оттенками темно-коричневыми, черными, темно-фиолетовыми, бордовыми. Вечерняя мода требует более яркого дизайна ногтей. Можно сочетать лаки с металлическим оттенком и яркими тонами. Так сливаются черный и золотой цвета. Как и серебряная металлика и фиолетовый цвет.

К такому смелому маникюру подойдут массивные кольца с камнями. При этом не забывайте о чувстве меры, то есть массивное кольцо должно быть одно. Можно акцентировать внимание на ногте безымянного пальца, украшая его стразами и декорируя бусинами.