На что ориентироваться при выборе лучшего смартфона

На смену мобильным телефонам в наши дни пришли смартфоны. Они более умные и функциональные. Это компактные девайсы очень полезны, ведь они помогают решать различные задачи. Хоть в творчестве, хоть в быту.



Самая популярная операционная система для смартфонов – Android. Компании Sony, Samsung, HTC, LG – сегодня лучшие производители смартфонов на этой ОС. Хорошие модели есть под брендами ASUS и Huawei. А смартфоны Lenovo и качественные китайские бренды Xiaomi и Meizu – это хороший бюджетный вариант. Они недорогие, но начинка у них мощная.

Смартфон можно применить не только для СМС и звонков, но для того, чтобы планировать какие-то дела, иметь напоминания о каких-то событиях. Он может стать для вас будильником, фонариком, навигатором, таймером, диктофоном, калькулятором, секундомером, записной книжкой, устройством для съемки фото и видео, просмотра фильмов и прослушивания музыки и пр. При таком многообразии функций выбор бывает затруднительным.

Смартфон Samsung galaxy a5 – это одна из самых востребованных моделей от Samsung. Премиальные материалы корпуса, мощное железо, привлекательный дизайн, большой набор коммуникационных возможностей сделали его очень популярным. Покупка обойдется недешево, однако потребитель доверяет известным брендам и платит.

Каркас Galaxy A5 металлический. С двух сторон он покрыт защитным стеклом. В кнопке «Домой» находится сканер отпечатков пальцев. Вам выбирать одно из нескольких цветовых решений корпуса. Оно может быть белым или черным, розовым или золотистым. Любая поставленная перед устройством задача будет выполнена. Все функционирует быстро и плавно.

У современного смартфона должно быть минимум 4-ядерный процессор, 8 Гб встроенной флеш-памяти и 1 Гб оперативной памяти. Эти параметры должны быть в 2 раза больше для требовательных игр, то есть 8-ядерный процессор, 16 Гб встроенной флеш-памяти и 2 Гб оперативной памяти.

Если смартфон вам необходим преимущественно для того, чтобы звонить, отправлять СМС и задействовать простейшие программы (например, калькулятор, органайзер, календарь и прочее), то вам вполне подойдет смартфон, у которого диагональ экрана 4″. Им будет удобно пользоваться одной рукой.

Если кому-то нужен большой экран, то ему можно порекомендовать модель с диагональю около 5″ (5-5.3″). Тогда будет удобно выходить в глобальную сеть и играть. Однако одной рукой использовать такой гаджет уже не очень удобно. Тем не менее, смартфоны с диагональю 5″ – это оптимальное соотношение компактность/комфорт.