Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

Чем привлекают пользователей пластиковые окна

Поскольку в пластиковых окнах есть специальные теплоизоляционные элементы, то это позволяет значительно сократить потерю тепла, уменьшить проникновение пыли. Еще больше усиливаются эти преимущества, когда используются окна, остекленные трижды. Речь идет про окно, в котором двухрамная конструкция. Внутренняя рама состоит из стеклопакета. Наружная рама заполняется одним листом. Благодаря таким окнам любая квартира становится светлее.



Пластиковые рамы могут иметь самую разную расцветку. Это рамы, которые сверкают белизной, или рамы, которые имитируют древесину ценных пород и прочие. Такой материал позволяет воплотить дизайнерские задумки, не похожие одна на другую.

Отделка пластиковых рам позволяет сохранить свежесть восприятия десятилетиями, поскольку пластик не поддается воздействию атмосферных осадков. Будь то дождь или снег. То есть периодически восстанавливать покрытия нет никакой необходимости. В результате не придется платить за ремонт.

Сама же установка окон сейчас получила такое распространение в стране, что себестоимость услуги невысока. И цены на окна в Перми, например, не будут слишком отличаться от цен на окна в Екатеринбурге.

Необходимо кое-что рассказать и о том, насколько пластиковые окна безопасны для здоровья человека. Некоторые ошибочно считают, что от пластиковых окон исходят вредные вещества. Сообщаем, что многочисленные лабораторные исследования не подтвердили вред пластиковых окон. То есть современные технологические процессы, которые протекают при изготовлении пластика, абсолютно безопасны.

Сейчас существуют наклонно-поворотные окна и окна раздвижные. Это позволяет приумножить количество вариантов при разработках дизайнеров, как и самого процесса проектирования ремонтно-строительных работ.

Раздвижные окна позволяют ощутимо экономить площадь, которая бывает занята занимается при открытии створок. Это очень удобно тем, кто живет в небольших домах. Удобно и тогда, когда остекляешь лоджии и балконы.

Если мы говорим о наклонно-поворотных блоках окон, то в них створки открываются в двух плоскостях. В горизонтальной плоскости и на вертикальных петлях. Чтобы открыть такое окно, не нужно большой силы. Достаточно всего простого поворота рукоятки.

Чтобы зафиксировать створки в удобном положении, разработчики предусмотрели специальные устройства. За счет этого удалось избавиться от такой неудобной, но традиционной детали окна, как форточка.

Кроме теплоизоляционных свойств, в пластиковых окнах также ценится повышенная звукоизоляция. В этом смысле окна с тройным стеклопакетом считаются еще более эффективными.