Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

Изучаем правила подбора мужской сумки

Сумка – это аксессуар, который для мужчин столь же важен, как и для женщин. Именно она во многом поможет сформировать правильный имидж. Особенно деловому человеку. Мужчинам есть из чего выбирать. Им можно предложить, например, портфель, планшет, барсетку, «мессенджер» и прочие типы сумок. Понятно, что такому аксессуару необходимо не просто гармонично вписываться в стиль одежды, но и быть очень удобным.



Каждый покупатель, когда выбирает сумку в магазине, обычно преследует какую-то определенную цель. Скажем, некоторым мужчинам очень нравится дорогой портфель, поскольку он явно пригодиться им для представительских целей. Именно так проще всего подчеркнуть свой достаток.

А некоторые мужчины преследуют явно другие цели при покупке портфеля или сумки. Для них первым делом важно, чтобы они были вместительны и удобны. Тогда можно брать с собой все, что нужно. А некоторые выбирают такой портфель, чтобы, наоборот, не таскать с собой ничего лишнего, а только то, что необходимо. Некоторые же покупают аксессуары так, чтобы они просто сочетались с костюмом и туфлями.

Классический вариант сумки для мужчины – это, конечно же, портфель. Он подойдет для солидного мужчины, который уверен в себе. И приобретая его, мужчина должен обратить внимание, прежде всего, на качество кожи. Лучше всего, если портфель изготовлен из натуральной кожи. Она бывает гладкая или фактурная.

Впрочем, сейчас есть заменители, которые очень трудно отличить от натуральной кожи. Покупка таких бюджетных вариантов позволит смотреться столь же стильно. Да и стоят они дешевле кожаных портфелей. При покупке такой сумки определите, насколько качественная фурнитура и удобна ручка.

Сумка-планшет – модель, в которой можно носить нетбук, книги, документы. У такой сумки по традиции длинный ремень. Лучше всего сочетать планшеты с одеждой в стиле casual. Вариация сумки-планшета – это сумка-«мессенджер», которая очень похожа на сумку почтальона. Такие молодежные варианты хорошо подходят для прогулок. Для изготовления вместительных «мессенджеров» используют мягкую кожу, замшу, деним или ткань.

Еще одна интересная модель – сумка-чехол. Она хороша для того, чтобы носить фотоаппарат, видеокамеру, водительские права, бумажник и прочее. Обычно такие сумки носят через плечо. Они очень похожи внешне и по функционалу на барсетки, однако, как известно, барсетки больше подойдут деловому человеку.

Дорожная сумка подойдет тому, кто часто путешествует. Это распространенный тип сумок, поскольку у них большая вместительность. Сейчас можно купить не только тканевые модели. В магазинах предлагают сумки из кожи и ее заменителя.