Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

О чем не следует забывать при оформлении аренды квартиры

Если вы желаете снять квартиру, то ни в коем случае не спешите хвататься за первое попавшееся объявление. Даже если вас поджимает время, необходимо все-таки часок-другой выделить для того, чтобы ознакомиться с другими предложениями, установить среднюю цену съемной квартиры.



Имея представление о том, сколько с вас запросят, можно уже выходит на контакт с владельцами квартир, которые вам чем-то приглянулись. Можно также обратиться к риэлторам, чтобы они подобрали подходящий вариант. Можно провести некоторое время в интернете, чтобы изучить обстановку в городе. Например, квартиры в Хмельницком http://www.dobovo.com/ru/хмельницкий-квартиры-посуточно.html.

Перед тем, кто желает снять квартиру, стоит и задача не нарваться на аферистов. А потому есть резон узнать, как некоторые из них действуют.

Бывает так, например, что хозяин показывает квартиру, берет задаток, а потом отказывается от сделки и деньги не возвращает. Бывает несколько иначе. Деньги платишь за 6 месяцев, однако уже через 2-3 месяца хозяин квартиры срочно возвращается. Хозяин очень легко выселяет чужих людей, которые «загостились» у него. А квартиранты без договора о сдаче квартиры на руках не могут оставаться в квартире. Им также не добиться никак возврата денег.

Обманывают квартиросъемщиков и по-другому. Квартиру сдают на определенный срок. Хозяин ее никаких претензий к квартирантам не имеет. Однако в конце оговоренного срока заявляет, что якобы пропала бытовая техника. Он также может потребовать ремонта квартиры, поскольку, по его утверждению, она была ранее в идеальном состоянии, а теперь – нет.

Иногда квартиросъемщиков обманывают по-другому. Сдается двухкомнатная или трехкомнатная квартира. Спустя некоторое время, хозяина возвращается в родные стены и занимает одну из комнат. В итоге квартиросъемщики фактически снимают одну-две комнаты по цене отдельной квартиры. Деньги назад уже не вернуть. Квартиранты вынуждены искать новую квартиру, не получив никакой компенсации.

И совсем уж обидно, когда обманывает респектабельный с виду хозяин. Он сдает прекрасную квартиру, а сам якобы собирается жить в своем доме. Квартиранты оплачивают проживание за несколько месяцев вперед. Каково же бывает разочарование, когда через считанные дни возвращается из командировки или отпуска настоящий владелец квартиры. Он ничего не знает о своем двойнике. Делить свою жилплощадь с квартирантами он не намерен. Он гонит их, и закон на его стороне!

Вывод простой: не давайте денег в задаток, не оформив документов.