Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

Важней всего погода в доме

Учеными давно доказано, что здоровье и настроение человека напрямую зависит от его среды обитания. Комфортная температура воздуха располагает к творчеству и плодотворной работе. Особенно важно поддерживать тепло в помещениях в межсезонье, когда коммунальные службы уже отключили централизованное отопление, а на улице промозгло и сыро.



Тепловентилятор придет вам на помощь. Впрочем, он способен выручить не только в межсезонье, но и в случае поломки системы отопления, а от этого, согласитесь, в наших широтах не застрахован никто. По типам тепловентиляторы бывают напольными, настенными и потолочными.

Любая модель обязательно снабжена техпаспортом и инструкцией по применению. Традиционно самыми удобными считаются настенные тепловентиляторы. Во-первых, они отлично вписываются в дизайн помещения, легки в эксплуатации и, во-вторых, относительно недорого стоят. У таких тепловентиляторов есть пульт дистанционного управления и заметный светодиодный дисплей. Можно управлять направлением теплого воздуха, а также выставлять таймер, который поможет сберечь электроэнергию и будет отключать тепловентилятор через заданное вами время.

Нагревательный элемент может быть изготовлен из нихромовой спирали или ТЭНа. Первый вариант уже считается прошлым веком, но такие вентиляторы все равно имеются в продаже. Из достоинств спиральных тепловентиляторов – низкая цена. Однако, из-за значительной температуры нагрева, оседающая на поверхность элемента пыль и другие мелкие частицы быстро обгорают, выделяя неприятный запах и вредные вещества. ТЭН же представляет собой конструкцию трубчатого типа и от этих неприятностей застрахован. Тепловой нагревательный элемент (ТЭН) может иметь гладкую или поребренную поверхность, современные модели оснащены керамическим нагревательным элементом. На конструкции он напоминает мелкие соты, через которые проходит нагретый воздух. Благодаря большой площади нагрева и низкой рабочей температуре, эти тепловентиляторы наиболее предпочтительны для жилых помещений, как безопасные и экологичные.

Следует предупредить еще об одном важном нюансе – встроенный вентилятор хоть и удобен тем, что его можно использовать отдельно, но иногда издает достаточно сильный шум. Поэтому перед покупкой, проверьте, сможете ли вы смириться с шумом от работающего аппарата. Здесь все индивидуально, но многим все же важнее эффективность обогрева помещения, нежели незначительные неудобства от шума. Тем более по качеству и скорости обогрева помещения с тепловентиляторами не сравнится ни один масляный обогреватель.

Кстати, некоторые модели тепловентиляторов оснащены функцией очистки воздуха. Выбор велик, а выбирать – потребителю.