Детские матрасы

Ведь не зря же говорят: «Самое лучше – детям!». И это правило должно стать золотым для каждого родителя. При покупке даже любой мелочи стоит обращать внимание на качество. И матрас для новорожденного или подростка не является исключением. Но прежде, следует определиться с понятием «лучшее». Что конкретно попадает в эту группу товаров?



Ортопедические матрасы являются оптимальным вариантом, как для ребенка, так и для взрослого. При выборе матраса для ребенка следует учитывать и его возраст. Чем младше малыш, тем жестче должна быть кровать. Своеобразный изгиб позвоночника, который присущ всем взрослым людям, формируется на 2-3 году жизни. Поэтому если Вы хотите чтобы у Вашего малыша был идеально ровный позвоночник, то следует приобретать беспружинную модель, например, на кокосовой основе.

На сегодняшний день множество производителей занимается изготовлением матрасов для детей. Например, модели на основе кокосовой койры (коры) обладает достаточной жесткостью, оптимально вентилируемый, и не теряет своей упругости на протяжении длительного времени. Койра кокоса является абсолютно безопасным для детей материалов, она гигиенична, не впитывает влагу и разные запахи.

Для более взрослых малышей можно приобрести и модели на пружинах. Только не забывайте, что пружинная система должна быть независимая, это обеспечит оптимальный ортопедический эффект. Блоки точно реагируют на нагрузку. Внутреннее покрытие может быть льняным или любым другим. Лучше выбирать модели, где используются натуральные ткани (хлопок, кокосовое волокно, холлофайбер и т.д.). Они чудесно пропускают воздух, не задерживают влагу и неприятные запахи.

Детские матрасы делаются таким образом, чтобы максимально поддерживать растущий позвоночник и предупреждать возможное искривление.