Как купить духи

Духи всегда считались достойным и желанным подарком как для представительниц прекрасного пола, так и для брутальных мужчин. Эксперты говорят, что в идеале у каждого должно быть три аромата на выбор. Так запахи не приедаются хозяину и в то же время позволяют сформировать у окружающих определенные ассоциации с человеком. Поэтому подходить к выбору духов нужно максимально ответственно.



Парфюмерию нужно покупать только в специализированных магазинах. Так вы защитите себя от подделок, ведь магазин, занимающийся целенаправленно одной группой товаров, дорожит собственной репутацией и дорожит каждым клиентом, который в перспективе может перейти в разряд постоянных. В интернет-магазинах обычно стоимость парфюмерии значительно ниже нежели в магазинах офлайн. Причем сейчас вы можете в интернете купить духи с доставкой по России. Многие продавцы вводят программы лояльности к постоянным клиентам и дают хорошие скидки при покупке нескольких ароматов, а также при последующих покупках в этом интернет-магазине.

Стойкость, богатство и шлейфовость аромата зависит от концентрации эфирных веществ во флаконе. Самыми стойкими и шлейфовыми считаются духи, там концентрация может достигать 40 процентов. Чуть меньше парфюмерных соединений в парфюмированной воде – около 15 процентов. В туалетной воде концентрация эфиров не превышает 10 процентов, а в одеколоне – 8-ми. От концентрации зависит и цена на аромат. Самыми дорогими являются духи. Исходя из этих характеристик и собственных предпочтений, вы сможете выбрать либо стойкий и насыщенный, либо еле уловимый, сидящий близко к коже аромат.

Прежде чем расплатиться на кассе или с курьером внимательно осмотрите упаковку. Она не должна быть мятой, шрифты маркировки должны быть четкими, без размытости, целлофан тонкий и ровно запаянный в местах стыков. Если вы приобретаете аромат в концентрации парфюм, то флакон должен плотно находится в специальном отсеке и не болтаться в коробке. Качественная парфюмерия имеет маркировку, которая расскажет потребителю о стране, где она была произведена, перечне ингредиентов и процентном соотношении масла и алкоголя.

Все разновидности парфюмерии имеют срок годности, обычно от года до трех. Хотя при правильном хранении – в темном и прохладном помещении, хорошая парфюмерия не испортится ни через 10, ни через 20 лет. Ориентируйтесь на аромат, если с годами он не претерпел изменений, значит им можно пользоваться без опаски.