Преимущества кожаной мебели

Мебель с кожаной обивкой давно вышла из разряда недоступной роскоши. Теперь респектабельный кожаный диван может себе позволить даже человек с умеренными доходами. Вместе с этим, мебель из этого материала продолжает считаться самой статусной и роскошной.



У обивки из кожи гораздо больше преимуществ, нежели у других материалов, используемых в мебельной промышленности. И один из главных – натуральность. Натуральные материалы ценились всегда, плюс они имеют удивительное свойство со временем не изнашиваться, а становиться более стильными и характерными предметами интерьера. Поэтому если вам предложат кожаные диваны от производителя, не раздумывайте и покупайте понравившийся.

Мебель с кожаной обивкой только на первый взгляд кажется капризной в уходе. На деле вы сэкономите массу времени при уборке квартиры. Максимум, что нужно, примерно раз в год обрабатывать покрытие специальной жидкостью, она удалит возможные загрязнения, освежит обивку и продлит ее жизнь. Эти хлопоты сущий пустяк с теми плюсами, которые вы приобретете с покупкой кожаной мебели. Давайте их перечислим.

Первое – гигиеничность. Кожаную поверхность очень легко убирать, она не притягивает пыль и шерсть домашних животных, максимум что от вас потребуется – протирать диван или кресла влажной тряпкой. Это очень важный нюанс для аллергиков и людей, страдающих бронхиальной астмой, которым наличие в доме пыли или шерсти домашних животных может стоить жизни.

Во-вторых, кожа не впитывает неприятных запахов, зато вы можете напитать ее любым понравившимся ароматом, протерев влажной тряпочкой, смоченной в воде с ароматическим маслом.

В-третьих, кожаная обивка очень приятна в жару, представьте, как вы опускаетесь на прохладную поверхность, когда за окном плюс сорок.

А еще кожа хуже, чем ткань впитывает жидкости, поэтому за чистоту дивана можно не переживать. Даже если вы пролили на него жидкость, есть все шансы убрать ее до того, как она впитается внутрь. Поэтому кожаная мебель будет подходящим выбором для семей с маленькими детьми или любителей устраивать дома веселые вечеринки.

Диван из кожи порадует хозяев долговечностью, не исключено, что вы его еще и по наследству передадите, ведь с годами натуральные материалы становятся лучше, и придают жилищу особый уют. Успокоим и тех, кому важно произвести впечатление на гостей, кожаная мебель всегда считалась статусным предметом интерьера и признаком хорошего вкуса хозяев.