Самая красивая мебель из Италии

Италия всегда ассоциируются у нас с изысканностью, роскошью, сопряженной с разумным чувством меры. Будь это произведения искусства, мода или мебель, которой тоже славится эта необыкновенная страна. Знаете ли вы, что именно в Италии был произведен первый шкаф? Поэтому не стоит удивляться, что итальянцы в мебели разбираются как никто другие.



И ведь не скажешь, что итальянцы единственные в мире, кто умеет делать мебель качественно и добротно. Английские, французские или немецкие гарнитуры в принципе ничуть не уступают итальянским по добротности, но все же эта мебель на определённый вкус и под определенный стиль. То есть, купив эту мебель, вам придется дотягивать до нее интерьер, чтобы она не выглядела в комнате чуждой. Такого не скажешь о мебели из Италии. Например, cпальня prisma италия удачно впишется в комнату минималистической отделки или, наоборот, роскошный антураж.

Сейчас итальянцам принадлежит примерно четверть всего мебельного рынка. Это и крупные предприятия, специализирующиеся на выпуске серийной продукции, и мелкие мастерские, с индивидуальным подходом к клиенту, выпускающие многие предметы в единственном экземпляре. Как правило, мастерство в них переходит из поколения в поколение по великому секрету, но и срок службы такой мебели никто определить не возьмется. Как любят говорить сами мастера: она вечна и с годами становится только лучше.

Сейчас многовековые традиции разумно переплетаются с технологическими новшествами, которые идут современной мебель только на пользу. По факту вы получаете надежные изделия, обработанные прогрессивными средствами для долгой службы и внешней привлекательности, при этом мастер еще может искусственно состарить фасад, придав ему дыхание эпохи. Тем более винтаж сейчас очень актуален и в большой цене.

Приняв решение о покупке итальянской мебели, не кидайтесь в первый попавшийся салон. Хорошей мебелью торгуют в специализированных салонах, где вам расскажут, как и из чего было изготовлена мебель, в какой провинции и даже – каким мастером и обязательно предъявят сертификат соответствия, где написано, что данная мебель изготовлена в Италии.

Итальянцы обычно дают гарантию не на комплект мебели, а на каждый предмет в отдельности. Поэтому вы можете без опасения собирать недостающие предметы к своему интерьеру. Ну и конечно, итальянская мебель не может стоить слишком дешево. За качество, стиль и красоту нужно платить. Главное, что инвестиция эта оправдает себя очень скоро, как только вам установят мебель в квартире и вы оцените ее удобство и превосходную красоту.