Как выбрать прокат авто в Москве

Не все люди имеют возможность приобрести личный транспорт, однако бывают случаи, когда автомобиль крайне необходим, а его нет. В связи с этим, в последнее время, аренда авто стала пользоваться популярностью. Узнать подробнее об этой услуге можно на сайте http://www.glavprokat.ru/.



Однако, решив взять в аренду машину, возникает множество вопросов: как правильно выбрать фирму, предоставляющую ТС, какие документы необходимы для заключения договора и др.


Основные нюансы


Эту услугу предлагают потребителям множество фирм с различным уровнем предоставляемых услуг, поэтому для правильного выбора транспортного средства и получения качественной услуги рекомендуется придерживаться нескольких правил:


1. Узнать время последнего проведения технического осмотра ТС.

2. Ознакомиться с документами, удостоверяющими право фирмы на выбранный клиентом автомобиль.

3. Узнать условия оказания услуги.

4. Обратить внимание на наличие соответствующей времени году резины на колесах.

5. Уточнить, имеются ли ограничения на суточный пробег (в случае краткосрочной аренды).

6. Имеется ли страховка на ТС и каковы ее условия.


Для получения высококачественного сервиса необходимо найти надежную фирму. Чтобы убедиться, что предлагаемые машины проходят регулярные технические осмотры, следует ознакомиться с подтверждающими факт техосмотра документами, а также убедиться в законном праве фирмы на данный объект.


Если фирма надежная, то менеджеры подробно объяснят условия договора и помогут выбрать машину, подходящую для клиента, не пытаясь подсунуть самый дорогой автомобиль.


Пообщавшись с представителем, убедившись в его квалификации и компетентности, узнав, насколько он владеет информацией о технических характеристиках автомобиля, можно сделать выводы об уровне компании и качестве предоставляемых ею услуг.


Условия


При оформлении документов на аренду авто обязательно составляется договор и акт приема-передачи, даже если автомобиль берется в пользование всего на несколько часов.


В договоре указываются права и обязанности обеих сторон, которые необходимо предварительно изучить и выяснить все моменты, вызывающие сомнения. Для получения ТС необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории и паспорт.


В акте приема-передачи должны быть обязательно зафиксированы любые повреждения, царапины, имеющиеся на кузове и внутри салона, а также пробег и уровень заполнения бака топливом.


Возвратить автомобиль необходимо в срок, указанный в договоре. В случае опоздания компания имеет право наложить штраф в размере суточной оплаты. Сдавать траснпорт необходимо чистым и с тем же уровнем горючего в баке, что был при получении.


Решив взять авто в аренду, лучше воспользоваться зарекомендовавшей себя положительно и пользующейся популярностью компанией, чтобы не беспокоиться о собственной безопасности и не иметь неожиданно возникших проблем с работой отдельных агрегатов.