Как работает капсульная кофемашина?

Обычно в комплекте к такому устройству по приготовлению замечательного напитка входит еще стартовый набор из 6 различных капсул кофе, которые потом нужно будет докупать самостоятельно.



Для приготовления превосходного бодрящего напитка первым делом нужно установить пустую чашку, в которую будет литься приготовленная жидкость. У любой кофемашины есть пространство для установки пустой чашки. Туда можно устанавливать как длинные бокалы, так и бокалы поменьше. Далее необходимо установить капсулу с содержимым напитка в устройство. Для этого открывается верхняя крышка и загружается, собственно говоря, капсула. Втыкается, зажимается и вставляется. Вот и вся приготовительная часть, далее на верху устройства нажимаем кнопку Coffee или же рычажок, в зависимости от модели, который следует повернуть в сторону кипятка.

Далее устройство загудит, завибрирует и небольшой струей будет литься в приготовленную для этого кружку. На приготовление одного бокала напитка уходит не более 40 секунд. Вкус и цвет получаются очень насыщенными и привлекательными, поэтому если данная картина вас очень впечатлила, то сфотографируйте этот шедевр и выложите в социальную сеть, чтобы у ваших подписчиков тоже потекли слюнки.

Во всех кофемашинах установлен один и тот же заварочный механизм, и вода кипятится в нем за считанные секунды, потому что она подается под давлением 15 бар. А из школьной программы физики мы знаем, что чем больше у нас давление, тем ниже температура кипения. Поэтому чтобы нагреть целый литр воды кофемашине нужно всего лишь 40 секунд.

Настоящим достижением подобной кухонной техники является тот факт, что в кофемашине можно приготовить десятки, если не сотни, самых разных сортов напитка. Всё дело в том, какое содержимое будет в капсуле, помещенной в устройство. Бразильский, колумбийский, мока сидамо, ристретто, карамельный, холодный, митака форте, эспрессо, латте – абсолютно любой вкус кофе вы сможете приготовить в кофемашине, была бы капсула!

Внутри черных капсул находятся настоящие зерна молотого кофе отличного качества, а в белых находятся в различных пропорциях смеси сливок, молока, сахара, карамели и прочих элементов, которые насыщают напиток приятными вкусовыми ароматами.

В общем, друзья, это очень хорошая вещь, она определенно понравится всем любителям кофейного напитка. Особенно учитывая привлекательную стоимость данного аппарата.