Описание Размышляем о всевозможных мобильных устройствах на различных ОС, их развитии, конкуренции производителей "железа" и софта, делимся впечатлениями и опытом, советуем, что и где купить, сетуем на недостатки и недоработки, прогнозируем и немного фантазируем.

Правила выбора аксессуаров для планшетных компьютеров

По мере того, как все больше растет популярность планшетов, растут объемы производства и всевозможных аксессуаров к ним. Роль аксессуаров в том числе и для планшетов велика, поскольку именно они предоставляют возможность воспользоваться всем потенциалом, который есть у этого устройства.



В настоящее время на современном рынке покупателям предлагают большой ассортимент самых разных аксессуаров. И перед тем, как выбирать, необходимо знать, каково предназначение каждого из них.

В перечень аксессуаров для планшетов входят мышки, чехлы, беспроводные клавиатуры, подставки, стилусы, адаптеры, карты памяти, автомобильные и настенные держатели, кабели с различными разъемами, внешние источники питания, портативные ЗУ.

Пожалуй, самыми распространенными аксессуарами для планшетов являются чехлы. Предназначение их известно: они первым делом защищают экран и корпус планшета от механических повреждений. Они же препятствуют попаданию в планшет пыли и грязи.

Чехлы для планшета могут быть следующих видов: чехол-книжка, чехол-трансформер, силиконовый чехол, сумки. Всевозможные чехлы для планшетов http://www.portative.by/ предлагает тем, кто ищет для себя подходящий аксессуар.

Что касается первых двух видов чехлов, то их вполне можно использовать в качестве подставок для планшета. Силиконовый чехол больше подойдет для домашнего использования. Ведь он обеспечивает защиту лишь задней поверхности планшета. Сумки пригодны лишь для того, чтобы в них планшеты можно было перенести.

Чуть менее популярны такие аксессуары, как стилусы. Преимущественно стилусы для планшетов применяют с наступлением зимы. Они нужны в морозную погоду или для того, чтобы рисовать.

Адаптеры для USB предназначены для тех планшетов, у которых отсутствует USB-выход. Они также необходимы тогда, когда очень часто используешь флешку, чтобы перенести информацию.

Есть подставки для планшета, встроенные в чехле. Есть подставки универсальные – автомобильные держатели для планшета. В машине держатель можно закрепить на лобовое стекло, как и на подголовник кресла. Как правило, автомобильный держатель поддается регулировке под любой планшет.

Без портативного аккумулятора невозможно обойтись в длительном путешествии. С ним всегда есть возможность зарядить планшет, где угодно. Важно лишь правильно подобрать емкость аккумулятора.

Емкость портативного аккумулятора должна быть равной емкости аккумулятора самого планшета. Она может быть и немного больше. Теперь в продаже есть и особые аккумуляторы на солнечной батарее. Такие зарядные устройства «подпитываются» как от солнечной энергии, так и от электрической.