Прогулка по ТРЦ: увлекательно, весело, полезно

Сейчас нередко можно увидеть такие торговые центры, у которых еще есть и какие-то развлекательные площадки. И, как показал опыт, именно этим они и привлекают посетителей. Сюда ведь идут не только за товарами, но и для того, чтобы отдыхать. Вот почему в настоящее время строительство и развитие торгово-развлекательных комплексов (ТРЦ) получило широкое распространение.



Этот процесс получил развитие не только в Москве, но и в большинстве субъектов России. Причем необходимо подчеркнуть, что качество в них нисколько не хуже, чем в столичных ТРЦ.

Тенденция очень быстро набрала силу. И в результате все чаще разработчики и проектировщики идут по пути укрупнения ТЦ. Это означает, что сейчас строят не только традиционные ТРЦ. Одновременно формируются так называемые торгово-деловые и торгово-выставочные комплексы.

Хорошим образцом таких сооружений может стать ТРЦ «Галерея Новосибирск», который расположен в центре мегаполиса. Нельзя не восторгаться его уникальными медиафасадами, витражным остеклением экстерьеров, просторными галереями для комфортного шопинга. В этом четырехэтажном здании действуют сразу 250 магазинов. Проектом также предусмотрено 1,2 тысячи парковочных мест. Более подробную информацию про этот ТРЦ можно узнать, если перейти по ссылке http://galereya-novosibirsk.ru.

Многочисленные исследования показали, что в России становится все больше тех потребителей, которые желают решить одним махом сразу несколько проблем. А отправляясь в ТРЦ, каждый имеет возможность не только что-то купить, но и оплатить услуги, постричься парикмахерской и сдать в прачечную белье. И все это в одном месте! Ко всему в таких местах предоставляется прекрасная возможность хорошо отдохнуть. Например, поиграть в бильярд или кегли, а также посмотреть новый фильм.

Анализ показывает, что чаще всего в качестве развлечения посещают в таких центрах кинотеатры. Вот почему их внедрение в ТЦ стало хорошим стимулом для того, чтобы развивать в целом рынок кинотеатров. По статистике, из всех проектов кинотеатров в стадии реализации в данный момент до 80% приходится именно на кинотеатры в ТЦ.

Поскольку в ТРЦ может отправиться целая семья, то обычно в них есть и такие места, где могут с удовольствием отдохнуть и дети. А в итоге россияне удачно совмещают шопинг и развлечения. Они, кстати, повышают показатели ставок для арендаторов, которые занимаются розничной торговлей. Развлечения ведут к увеличению посещаемости, а она в свою очередь – к росту рентабельности.