Фронтальные погрузчики и запчасти для них

Погрузчики – это вид самоходной специальной техники, которая используется для того, чтобы поднимать, транспортировать, укладывать тяжелые грузы. Такие машины необходимы на крупных предприятиях. Они помогают грузчикам быстрее и качественнее перемещать и раскладывать товары.

Разновидности фронтальных погрузчиков

Существует несколько классификаций фронтальных погрузчиков в зависимости от разных признаков. Во-первых, по типу шасси выделяют колесные и гусеничные модели. Первые считаются более универсальными и маневренными. Но у них есть ограничения – невозможность работать на территории с низкой несущей способностью грунта. Для таких случаев лучше выбирать гусеничные варианты.

Во-вторых, они отличаются моторами, которые могут быть бензиновыми, газовыми, дизельными, электрическими, гибридными. Двигатели внутреннего сгорания обычно установлены на мощной спецтехнике, которая работает на открытом пространстве. Погрузчики с электромоторами являются экологически чистым транспортом. Их используют на цехах, складах, ангарах, трюмах судов. В-третьих, по грузоподъемности выделяют такие транспортные средства: мини (до 2 т), малые (до 4 т), средние (до 10 т) и большие (свыше 10 т).

фронтальные погрузчики

Как выбирать запчасти для погрузчиков

Необходимость выбора качественных запчастей на фронтальные погрузчики возникает в большинстве случаев, когда требуется ремонт этой спецтехники. Комплектующие помогут исправить поломку.

Эффективная, постоянная и безопасная работа спецтехники базируется во многом на качестве запчастей. Выбирая их, необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • Вид погрузчика. Для фронтальных и вилочных детали разнятся, даже фронтальные могут быть разных типов, то есть модели отличаются друг от друга;
  • Компанию-производителя и бренд;
  • Условия работы. Необходимо учитывать особенности местности, где работает спецтехника. Это касается предполагаемых нагрузок, климатических и погодных условий, а для некоторых комплектующих важно еще знать тип используемого топлива.

Покупать запчасти для погрузчиков лучше от тех же производителей, которые создавали само транспортное средство и у проверенных . Оригинальная деталь будет намного лучше, ведь ее производство постоянно контролируется непосредственно производителем спецтехники. Также можно купить аналоговый вариант. Такие комплектующие почти не отличаются от оригинальных. Эту продукцию создают на сторонних цехах компаний, которые не заняты в сфере сборки самих погрузчиков.