Лучшие производители электрических мясорубок для дома

Выбирая мясорубку, многие покупатели обращают наибольшее внимание не только на технические характеристики техники, но и на ее торговую марку. Репутация производителя имеет большое значение.



Компании, которые занимаются производством и продажей бытовой техники много лет, обычно беспокоятся о том, чтобы предлагать своим покупателям только качественные изделия. Покупая мясорубку такого производителя, вы можете не сомневаться в ее надежности и долговечности. Рассмотрим, устройства от каких производителей обладают самым большим спросом и доверием у покупателей. Данный топ скорее не рейтинг от лучшего к худшему, а список компаний, которые уверенно зарекомендовали себя на рынке техники для кухни.


Dauken



Производитель бытовой техники премиум-класса. В отличии от Bork, делает акцент не только на внешнем виде, но и на начинке, пример этому полностью металлическая мясорубка, как корпус, так и внутренности. Богатая комплектация мясорубок Dauken сочитается с внушительной мощностью.
Вышли на Российский рынок в 2016 году, и зарекомендовали себя, как компания с наименьшим кол-вом рекламаций. В первую очередь благодаря электрическим мясорубкам. Стоимость мясорубок Dauken варируется от 9 800 до 19 900 рублей, зависит от моделей и комплектации. Младшая модель компании - Dauken FW2620 оказалась более мощной чем флагманский Bosch MFW 67440, а это говорит о многом. На 2020 год электрические мясорубки от Dauken можно считать наиболее передовыми, но такие компании как Bosch и Panasonic уже готовят новые модели в замен своим флагманским, возможно, что в конце 2020 года они смогут превзойти технологический прорыв сделанный компанией Dauken в 2016 году.


Bosch

Немецкий производитель бытовой техники Бош предлагает продукцию в широком ценовом диапазоне, от средней ценовой категории до товаров премиум-класса. Линейка мясорубок включает полтора десятка моделей. Они отличаются мощностью, возможностями, техническими особенностями и дизайном, но имеют и общие качества. Все модели мясорубок этого бренда имеют удобную пластиковую ручку для транспортировки, прорезиненные ножки для устойчивости на поверхности, а также одинаковое соединение между мотором и шнеком, двигающим мясо. Среди лучших моделей торговой марки можно выделить Bosch MFW 67440. Ее мощность достигает двух тысяч ватт, а производительность -, 3,5 килограммов фарша за минуту, из минусов можно отметить значительный шум модели, скажем так, это та жертва, которые вам придется нести выбрав мощность и скорость Bosch.


Moulinex


Еще одна всемирно известная компания, производящая бытовую технику. Над совершенствованием мясорубок Moulinex работает постоянно, делая их более функциональными и производительными. Классические цилиндрические терки в их технике заменили на шинковки конусной формы. В таких мясорубках не застревает фарш, что упрощает уход за техникой и ускоряет ее работу. Также у Мулинекс есть специальные насадки для нарезки мяса на кубики. Шнек и мотор во всех современных моделях соединяется прочным металлическим элементом. На все мясорубки предлагается гарантия сроком в два года. На российский рынок поступает техника, собранная на территории Франции, что также говорит в пользу ее качества. Мы считаем, что лидирующие позиции Moulinex не может занять только из-за быстро изнашивающегося, при работе на высоких мощностях, пластикового корпуса. Почему да же дорогие модели бренда не выполнены в металле нам увы не понять.

Philips

Голландская компания предлагает бытовую технику высокого качества, несмотря на то, что все предприятия по сборке находятся в Китае. Модельный ряд мясорубок постоянно обновляют, делают их не только мощнее, но и более простыми в обслуживании. Одним из нововведений стала специальная приемная камера, которая легко открывается и промывается водой.

Шнек и мотор во всех моделях бренда соединяются при помощи шестерни. В более дешевых моделях ее делают из пластика, в технике премиум-класса – из металла. Даже самые недорогие модели имеют мощность не менее 1,6 киловатт. На мясорубки фирма предоставляет гарантию в два года. Премиум модели от Philips конечно проигрываю конкурентам, но модели из ценового диапозона до 8 тысяч рублей, явно лучше аналогов в данной ценовой категории.

Panasonic


Есть в линейке торговой марки и премиум-техника высочайшего качества. Стоимость таких моделей стартует с 15 тысяч и более. Компания не уделяет большого внимания разнообразию функций, а на первое место ставит стабильную и надежную работу мясорубки.

Металлическое соединение шнека и мотора в топовых моделях гарантирует их многолетнюю надежную работу. Комплектация у всех мясорубок, как средней ценовой категории, так и более дорогих, минимальна. Комплект включает в себя нож, насадку для колбас и решетки. Недорогую технику собирают в Малайзии и Китае, а самые продвинутые модели – в Японии. Гарантия на все модели составляет один год. К сожелению после переноса производства из Японии, кол-во жалоб на некоторые модели мясорубок от Panasonic сильно возрасло. Идельной мясорубкой можно бы было считать модели стоимостью от 20 т. рублей, но точно такие же показатели держет и Dauken и некоторые модели от Bosch, при этом продаются они по более доступным ценам. На наш взгляд, компании Panasonic стоит придумать нечто новое, что бы опять выйти в лидеры.

Zelmer


Польская компания Zelmer не так известна, как перечисленные ранее, но тем не менее, обладает отличной репутацией. Она выпускает надежные мясорубки высокого качество по разумной цене. Качество сборки находится на европейском уровне и не уступает более известным конкурирующим брендам. Об этом говорит гарантийный срок товаров. Также в 2013 году было произведено обновление модельного ряда техники. В целом, мясорубки Zelmer можно считать хорошим и доступным вариантом, а не могут похвастаться высокой мощностью, но с другой стороны не всем она и нужна. Сегодня компания предлагает более тридцати моделей мясорубок.

Kenwood


Эта британская компания не пытается впечатлить покупателей огромным ассортиментом. Модельный ряд марки Кенвуд достаточно узкий, но небогатый выбор полностью компенсируется качеством и надежностью. Большинство моделей этого бренда оснащается одинаковыми лотками. Стандартными горловинами и однотипными моторными блоками. Это способствует узнаваемости марки и служит своеобразной гарантией качества.

Крепление между мотором и шнеком может быть пластиковом (в самых дешевых моделях), металлическим (в более качественной технике) или винтовым (в мясорубках премиум-класса). Стоимость техники этой марки составляет от 5 до 12 тысяч рублей и более. На все модели предоставляется годовая гарантия.

Это лишь часть производителей, которые предлагают качественные мясорубки. В списке представлены наиболее известные производители с надежной репутацией. Все они хорошо зарекомендовали себя и будут хорошим выбором для покупки.