Самые необходимые упаковочные материалы

Вы когда-нибудь совершали несколько обходов в супермаркете, чтобы купить упаковочные материалы оптом? Если вы ответили «да», то вы наверняка не знали, что иметь в запасе.


Картонные коробки


Без картонных коробок вы, конечно, не сможете упаковать что либо. Коробки доступны во многих размерах. Также важно оптимально группировать предметы вместе, чтобы предотвратить повреждение или ограничить его. Коробки схожих размеров проще будет складировать и транспортировать, так они займут меньше полезного пространства.

Гофрокороб является универсальным инструментом при упаковке и может использоваться для хранения и перевозки:

- мебели и предметов интерьера,

- одежды и обуви,

- лекарств,

- книг,

- посуды,

- изделий бытовой химии,

- строительно-ремонтных материалов и проч.


Пузырчатая пленка


Следующая самая важная деталь - пузырчатая упаковка. Пузырьковая пленка используется для создания защитных слоев вокруг предметов и предотвращения их повреждения при размещении. Хрупкие предметы или те, за которые вы волнуетесь, что они поцарапаются, лучше всего защищать пузырчатой пленкой, также можно использовать пузырьковые мешочки для определенных предметов.


Упаковочная лента


После того, как вы закончили складывать вещи в коробки и упаковывать их в пузырчатую пленку или другую защитную упаковку, понадобится упаковочная лента, чтобы все это скрепить. Эта клейкая лента важна для предотвращения выпадения предметов из коробок. При использовании упаковочной ленты убедитесь, что коробки надежно закреплены, чтобы они не открывались во время транспортировки.


Маркеры


Если вы забыли маркеры, будьте готовы столкнуться с хаосом позже, когда откроете свои коробки. Маркеры помогают идентифицировать ящики и делают распаковку плавным процессом, так как вы точно знаете, какие предметы находятся в каком ящике. Держите на складе несколько маркеров разных цветов, чтобы легко идентифицировать коробки.


Проще всего для идентификации использовать числа, нанесённые на поверхность маркером. Каждый объект транспортировки получает уникальное число. А затем следует завести тетрадь, в которой будут даны пояснения содержимого под каждым номером. Это весьма удобный способ учёта груза, если не используется электронная система.


Ножницы


Важно иметь под рукой коробочные ножницы, чтобы избежать неприятных ощущений при удалении всей упаковочной ленты, нанесенной на коробки. Используя ножницы для коробок, вы можете легко открыть свои коробки в кратчайшие сроки и сразу же приступить к распаковке.