Советы по выбору холодильника в квартиру



Холодильник - является важной часть вашей кухни. Он отвечает за хранения продуктов питания и сохранность готовых блюд. Также он может быть частью интерьера, буду встроенным в кухонный гарнитур. Купить холодильник в Минске можно в Интернет-магазине https://atlantshop.by.


На какие факторы следует обратить внимание при покупке?


1. Размер. Стандартный размер холодильника 60-65 см в ширину, высота от 85 до 2 метров. Этот параметр стоит определять из расчета количества проживающий человек. Для одного члена семьи достаточно мини – холодильника высотой 85 см. Существуют модели для большой семьи, которые могут достигать в ширину до 1 метра.


2. Обьем. Оптимальным вариантов для одной среднестатистической семьи является холодильник с объемом 250 литров.


3. Камеры хранения. Современные холодильники разделены на холодильник с полками и морозильную камеру с выдвижными ящиками для хранения продуктов. Для некоторых продуктов необходимо иметь собственную камеру хранения. В стандартных моделях насчитывается около 3-4 выдвижных ящиков. Для каждого ящика подбирается температура для комфортного хранения продуктов.


4. Дизайн. На рынке появляются модели с интересным дизайном в разных оттенках. Каждый человек может подобрать холодильник, не только качественный, но и стильный.


5. Способ разморозки. Полезной функцией станут холодильники с автоматической разморозкой. На таких моделях не образуется инея и льда в холодильной камере.


Капельная технология


Компрессор постоянно находиться в рабочем состояние. Он используется в качестве вентилятора, который обдувает холодным воздухом задние стенки холодильника.


Главной функцией компрессора является непрерывное охлаждение, которое способствует таянью льда в холодильники и поддержание оптимального температурного режима.


Система No Frost или Full No Frost


Система позволяет не тратить личное время на разморозку холодильника, она происходит автоматически. Особенность данной системы является бесперебойный вентилятор. Он отвечает за поток холодного воздуха в холодильнике.


6. Уровень шума. Этот уровень зависит от качества компрессора, установленного в данную модель холодильника. Оптимальным вариантом являются модели с громкостью не более 50 дБ. Стоит отдать предпочтения двухкамерным моделям.


7. Полки. В качестве материала по изготовлению полок используются: стекло, пластик и металл. Удачным решением является наличие полок с решетками, которые помогают воздуху циркулировать.


8. Энергопотребление. У каждой модели есть собственный класс энергопотребления: от С до А++. Самыми экономичными вариантами являются категории А, который помогут сберечь деньги в последующей эксплуатации холодильников.


9. Антибактериальное покрытие. Современные модели холодильника оснащены антибактериальным покрытием. Они позволяют поглотить неприятные запахи и не распространяться вредным бактериям.


10. Климатический класс. Особенно актуален этот параметр для теплых городов и стран.
Класс N . Модель является самым популярным среди всех классом, имеет оптимальный вариант для большинства квартир. Заявленный температурный режим от 14 до 30 градусов. Цена такого класса существенно ниже остальных.


Класс SN. Весьма распространен в большинстве Европейских стран. Отлично подойдет для больших кухонь и помещений, где температура немного ниже нормы. Заявленный температурный режим от 9 до 33 градусов.


Класс T. Крупная бытовая техника с таким климатическим классом подходит для теплых стран, где температура иногда превышает отметку 40 градусов. Производителем заявлен температурный режим 20-42 градуса. Стоимость модели здесь будет несколько выше обычной.


Класс ST. Имеет схожие строения с предыдущим климатическим классом. Есть небольшое отличия температурных режимов. Температурный режим здесь от 20 до 38 градусов, и такая модель обойдется несколько дешевле.