Что делать, если MacBook не заряжается

Ваш "яблочный" ноутбук не сможет прожить без электрического питания. Если гаджет не будет получать электричества, то после разрядки батареи он откажется работать. Не беда — всегда можно вставить адаптер в зарядку, подключить к ноутбуку и продолжать работать/сидеть в интернете/смотреть фильм. Но вот не задача — адаптер подключен, а зарядки не происходит. Что же делать? В этом вопросе нам поможет разобраться сервисный центр Macrevvals.ru.

Для начала давайте разберемся, с чем может быть связана данная проблема.

Адаптер питания

Оригинальные кабели для зарядки MacBook отличаются высоким качеством, но даже и они могут выходить из строя. Например, провод мог неудачно загнуться или ваша любимая кошка решила попробовать его на вкус. Осмотрите адаптер питания на видимые неисправности. Если виден разрыв кабеля, трещины, загибы, то это может являться причиной того, что ваш ноутбук не заряжается.

Если у вас есть запасной адаптер питания, то попробуйте подключить его и поставить MacBook на зарядку. В случае неисправности первого кабеля зарядка должна начаться. Если же у вас нет запасного адаптера, то вы можете обратиться в сервисный центр Macrevvals, где вам с радостью помогут решить данную проблему.

Разъем питания

Вы вставили новый исправный адаптер питания, но ничего не происходит? Тогда дело кроется во внутренностях ноутбука. Например, может быть неисправен разъем питания. Проблема может быть незначительной. К примеру, там могла скопиться пыль, которая и мешает зарядке. Аккуратно почистите разъём, вставьте адаптер еще раз. Ничего не произошло? Тогда проблема может крыться в чем угодно: контакты разъема, неисправность батареи или других компонентов ноутбука.

Что же тогда делать?

В таком случае самостоятельно исправить поломку не получится. Лучше всего в такой ситуации обратиться в сервисный центр. Например, вы можете отдать свой ноутбук в Macrevvals.

Специалисты сервисного центра проведут бесплатную диагностику вашего ноутбука, выявят причину неисправности и устранят её. Вместе с этим мастер выявит и другие слабые стороны вашего устройства. Услуги компания не навязывает — ремонт разъема MacBook сделают только в том случае, если вы этого захотите. После починки ноутбука на ремонт распространяется гарантия сроком до 3 лет. При любой неисправности по вине сервисного центра вам сделают бесплатный ремонт бесплатно.

На сайте macrevvals.ru вы можете поближе познакомиться с сервисным центром, ознакомиться с предлагаемыми услугами и ценами на них.