Чугунные ванны - средства для домашней релаксации

Современные ванны чугунные Россия – это удобные и функциональные предметы интерьера. Они создают комфортные условия для гигиенических процедур.



Приобретая чугунную ванну, следует обратить внимание на ее важные параметры, к которым относится:

• свойство удержания тепла. В чугунной сантехнике остывание воды происходит медленно;

• экологическая безопасность. Ванны изготавливаются из безвредных сплавов металлов и эмалевого покрытия;

• звукоизоляция. Емкости из чугуна отлично поглощают звук. Благодаря этому водные процедуры для обладателя сантехники комфортны и дают возможность спокойной релаксации;

• невозможность деформаций. В результате давления воды или тела такое изделие не способно согнуться;

• долговечность. Чугун способен прослужить более шестидесяти лет;

• устойчивость. При монтаже чугунного изделия специальные крепления не требуются;

• стойкость по отношению к большим колебаниям температур.


Уход за подобным сантехническим изделием довольно прост. Для содержания его в чистом состоянии можно использовать множество различных моющих средств с содержанием химических веществ.


Чугунная ванна весит до 120 кг. Этот конечно осложняет транспортировку, но создает устойчивость.
Ассортимент форм чугунных ванн довольно скудный, состоящий из прямоугольных моделей и овальных. Оригинальную форму таким изделиям придать сложно из-за низкой пластичности материала.


По сравнению с моделями из других материалов ванны чугунные характеризуются высокой ценой.Однако эксплуатационные качества окупают эти расходы.


В небольших помещениях ванна устанавливается у стены. Модели подобных сантехнических изделий имеют разные конструктивные особенности, на которые стоит ориентироваться при выборе для обеспечения упрощенного подключения к коммуникациям.


Функциональность данной сантехники имеет важное значение. Современные чугунные модели оборудованы системой гидромассажа, что позволяет пользоваться полезными процедурами в домашних условиях.


Эстетической составляющей ванны из чугуна является ее цвет. В сегодняшние дни на рынке представлены различные оттенки данного вида сантехники. Поэтому модель емкости можно подобрать с учетом дизайна ванной комнаты.


Наиболее бюджетным вариантом являются отечественные изделия. Ванны, изготовленные европейскими производствами, стоят дороже. Их цена доходит до 20 000 руб.