Видеоняня: параметры выбора

Видеоняня – очень полезный прибор для семей, где подрастает ребенок. Поручив ему наблюдение за всем происходящим в детской комнате, мама может заниматься своими делами, не беспокоясь о безопасности малыша, ведь он всегда будет находиться в поле зрения.

В «СпецТехКонсалтинг» видеоняни представлены широким ассортиментом современных функциональных приборов. Чтобы выбрать модель, способную максимально удовлетворить конкретные условия, следует предварительно ознакомиться с основными характеристиками устройств данного рода.

Под видеоняней подразумевают своеобразную систему, состоящую из двух блоков. Первый из них (детский модуль) оснащен видеокамерой и датчиком движения, а второй (родительский модуль) содержит устройство для приема сигнала и дисплей, на который сигнал выводится в виде изображения.

Различают видеоняни цифрового и аналогового типа. Аналоговые устройства стоят недорого, но отдавая им предпочтение следует учесть, что они не обеспечивают высокого качества изображения, кроме того, аналоговый сигнал может перебиваться другими аналоговыми приборами, поэтому будет нестабильным. Цифровая аппаратура, напротив, отлично защищена от помех, характеризуется стабильным сигналом и качеством изображения.

По типу питания различают устройства, подключаемые к электросети или работающие автономно. Выбор между ними осуществляется соответственно предполагаемых условий эксплуатации.

Другие критерии выбора

  • Мощность передатчика. Для обеспечения связи в радиусе до 250 м достаточно стандартного передатчика мощностью 0,2 – 0,3 Вт. Для больших зданий необходимо подбирать устройство с передатчиком мощностью 0,5 Вт, обуславливающего передачу сигнала на расстояние 450 м и более. При выборе следует также учитывать, что наличие препятствий в виде стен, предметов мебели и т. д. будет способствовать ослаблению сигнала. Поэтому не мешает перестраховаться и приобрести устройство с большей мощностью.
  • Угол обзора, обеспечиваемый камерой. В видеоняне могут использоваться, как поворотные, так и статические камеры. Последние располагают, как правило высоко на стене или мебели, обеспечивая широкий обзор. Поворотные камеры могут устанавливаться в любом удобном месте, так как они могут управляться удаленно, что позволяет всегда держать малыша в поле зрения.

Идеальный вариант – видеоняня с беспроводной поворотной камерой, управляемой дистанционной. Такое устройство обеспечит эффективное наблюдение не только за новорожденным, но и подросшими малышами, перемещающимися по комнате во время игры.

  • Наличие дополнительных функций (режим ночного видения, возможность двусторонней связи, наличие записи колыбельных песен, режим экономии энергопотребления, индикация заряда аккумулятора, возможность подключения к ПК и TV и др.).

Прежде, чем приступать к выбору устройства, следует проанализировать условия, где он будет эксплуатироваться и выбрать место его установки.

«СпецТехКонсалтинг» поставляет на выгодных условиях видеоняни от лучших мировых производителей. Их ассортимент в магазине компании удовлетворит требования любого пользователя. Менеджеры компании готовы оказать профессиональную поддержку в выборе нужного устройства и организовать доставку товара в ваш регион