Высокотехнологичная новинка Continental ContiEcoContact 6

Несмотря на то что Continental ContiEcoContact 6 только выходит на рынок, уже 12 известных производителей сделали заказ на поставку резины в качестве первичной комплектации авто. Модель отличается высоким скоростными показателями, многие варианты соответствует индексу «Y» (до 300 км/ч).

В разработке высокотехнологичной новинки приняли участие конструкторские бюро 24 заводов по всему миру. Шина выпускается в 112 типоразмерах для дисков от 13 до 22 дюймов. Ширина профиля от 145 до 315, а высота составляет от 30 до 80 процентов от длины. Приставка Eco говорит об экологической безопасности. Модель относится к «зеленым» шинам.

Резина является усовершенствованной версией пятого поколения. Новая шина стала более экономичной. По сравнению с 5 моделью здесь на 20% увеличена ходимость и на 15% снижена коэффициент трению качения.

Отзывы о Continental ContiEcoContact 6 показывают, что модель отличается:

  • высокой степенью управляемости;
  • низким расходом топлива;
  • повышенной ходимостью;
  • оптимальным уровнем сцепления с мокрым и сухим покрытием.

Безопасность при движении по мокрым трассам

Ассиметричный рисунок протектора имеет разное число ребер. Их количество зависит от размеров профиля. Беговая часть проектора может иметь 3, 4 или 5 продольных канала. Баланс между количеством, размерами, формами ребер и канавками рассчитывался с помощью компьютерного моделирования езды на мокрых трассах. Каждое ребро имеет дополнительную сетку из дренажных выемок.

Боковые части также снабжены водоэвакуационной дренажной системой из канавок разной длины и глубины. Они ускоряют рассеивание жидкости для недопущения попадания влаги в пятно контакта.

Таким образом, риск аквапланирования сведен к минимуму. Шины Continental ContiEcoContact 6 можно эксплуатировать при самых сложных погодных условиях, которые возможны в летний период.

Скоростная езда по шоссе

В конструкции использовались элементы, характерные для спортивных моделей. Закругленные углы протектора и ассиметричный дизайн, более характерные для спорт-класса, позволили добиться оптимального сцепления с сухой поверхностью. Увеличенные боковые плечи повышают управляемость при выполнении поворотов и других маневрах.

Усовершенствованный компаунд

Резина Continental ContiEcoContact разработана при помощи новой технологии GreenChilli 2.0. За счет количество используемого топлива сократилось, а ходимость резины повысилась.

Снижения степени деформации и уровня сопротивления качению, которое влияет на количество потребляемой энергии, удалось достигнуть за счет использования сбалансированного распределения полимеров. Технология позволила добиться повышения прочности сцепления химических составляющих.

Дополнительные добавки в компаунде обеспечивают лучший контакт шин с поверхностью, особенно при езде по неровностям. Передача тормозного усилия стала более эффективной, а число вращений колеса уменьшилось. Это помогло повысить износостойкость.

Производители уверены, что купить шины Continental ContiEcoContact 6 захотят автолюбители, любыщие комфортное неспешное передвижение, и драйверы, ценящие скорость и маневренность на виражах.