Чем полезен парафин для кожи?

  • Игорь Семкин
    • 26 октября 2012 г. 13:56:04
    • 0
    «Домашняя» парафинотерапия обладает целым рядом волшебных свойств, дарящих коже молодость и красоту, и избавляющих от множества проблем. Почему парафин так полезен? Его секрет состоит в большой теплоемкости. Он способен продолжительное время удерживать тепло в коже, отдавая его лишь по чуть-чуть. Другими словами, соприкасаясь с поверхностью кожи, он не наносит ожогов, а только слегка разогревает – приблизительно на два-три градуса.

    Эффект, который дает парафин сравним с эффектом сауны. Потовые железы начинают усиленно функционировать, а поры раскрываться. Пот выталкивает вредные вещества из вашего организма, очищает его от токсинов. После того, как парафин охлаждается, вся влага впитывается в обезвоженную кожу, тогда как все ненужное остается на самом составе. Кроме того, остужаясь, он сжимается, создавая еще и массажный эффект.

    Даже блестки, нанесенные на тело, не могут дать такого отличного сияния и света коже, как парафинотерапия в домашних условиях. Результатом ее проведения станет улученный обмен веществ, повышенный тонус кожи, усиленная работа сальных и потовых желез, прекрасное увлажнение. Если вы страдаете, к примеру, от микоза ногтей или других подобных болезней, то парафин станет лучшим лечебным средством.

    При всем своем положительном действии, парафинотерапия имеет и противопоказания. К ним относят наличие на коже гнойничков и открытых ран, проблемы с давлением и сахарный диабет.
    Если вы хотите сэкономить, то проведение парафинотерапии в домашних условиях – это именно то, что вам необходимо. Главный вопрос для вас будет заключаться только в том, где приобрести это полезное средство для кожи. И здесь сразу стоит сказать о том, что не все составы подходят для наших целей. Вам необходим специальный косметический парафин, продающийся в специализированных торговых точках, к примеру, в интернет-магазине для мастеров маникюра и косметологов. Знать вы также должны о том, что сегодня косметический парафин выпускается как простой, так и с разнообразными полезными добавками, допустим, экстрактом алоэ или маслом какао.

    Полезная информация статьи написана по материалам сайта epilmag.ru.
Добавление ответа: