Химчистка мягкой мебели и автомобильных чехлов

Как создаётся интерьер? В первую очередь с помощью мягкой мебели, поэтому чтобы не нарушать ощущение уюта и её функцию украшения интерьера за ней требуется тщательный уход. Ведь профессиональная чистка избавит её не только от пятен грязи, но и освежит цвет и устранит запахи, которые могли остаться от животных или случайно пролитых напитков. Профессионалы проведут чистку мягкой мебели, используя только современные технологии химчистки с помощью сертифицированных чистящих и моющих средств только проверенных фирм.

Клиринговые компании могут помочь вам в очистке обивки от загрязнений и пятен. В услуги включается химчистка мягкой мебели из таких материалов как шёлк, гобелен, велюр, кожа, флок, химчистка предметов домашнего обихода, например, матрасов и пуфиков, а также чистка автомобильных чехлов.

Почему так важна химчистка? Потому, что это один из самых больших поглотителей пыли в доме и обыкновенной влажной уборкой здесь не обойтись, вот почему регулярная чистка мягкой мебели очень важна. Почему следует обратиться в специализированные агентства? По той причине, что самостоятельно очистить ее невозможно, к тому же работниками компании будет проведён анализ материала, так как при химчистке используется определённая техника химобработки для каждой отдельной ткани. Удалить пятна вручную не всегда возможно, поэтому помимо такого способа очистки, используются также специальные машины под названием парогенераторы и экстракторы.

Химчистка - довольно сложный клиринговый процесс, который состоит из нескольких этапов. Сначала производится предварительная обработка, которая заключается в обработке специальным раствором. После этого предстоит основная часть работы. Производится глубокая чистка способом шампунирования, что освежает цвета и оттенки вашей мебели, а также защищает от дальнейших загрязнений. Кроме того, после шампунирования она обладает приятным ароматом. Следующий этап заключается в удалении раствора с грязью с обивки с помощью экстракторного водного пылесоса, который является специальным оборудованием компании. В конце, конечно, следует механическая сушка и менее чем за 5 часов после чистки ваша мебель будет готова к использованию.

Как вы поняли, химчистка не заключается в банальной очистке от грязи и пятен, это процесс, который помогает освежить цвет и избавиться от неприятных запахов, которые она впитала в процессе ежедневной эксплуатации.

Привлечение к чистке мебели в офисах, домах, квартирах, коттеджах клининговой компании гарантирует качество обслуживания, его контроль и индивидуальный подход к каждому клиенту. Чистка проводится исключительно экологически чистыми препаратами, которые никак не повлияют на организм человека.