Кисломолочная продукция Дмитровского молочного завода

Среди всей кисломолочной продукции Дмитровского молочного завода одним из востребованных товаров является творог. Продукт из коровьего молока известен людям с давних времен как полезный и легко усваиваемый. Творог едят отдельно, смешиваю тс ягодами или фруктами, добавляют в различные блюда.

Польза творога

Творог приносит пользу организму, являясь источником необходимых веществ: витаминов, здоровых жиров, минералов. В продукте содержится 27,6% дневной нормы белка – основного строительного материала для тканей и клеток. Есть в твороге и аминокислоты, обеспечивающие выработку белка. Здоровые жирные кислоты помогают сократить риск развития диабета.

В твороге содержатся:

  • Витамин В12, нормализующий работу нервной системы;
  • Рибофлавин (витамин В2), отвечающий за функционирование жизненно важных органов и метаболизм;
  • Витамин А, способствующий выработке клеток, которые обеспечивают правильную работу иммунной системы и улучшают состояние кожи;
  • Фосфор и кальций, укрепляющие костную ткань и зубы;
  • Натрий, необходимый для регуляции давления в кровеносной системе;
  • Селен, регулирующий обмен веществ.

Состав продукта определяет его полезные свойства, доказанные многочисленными исследованиями. Употребление творога является хорошей профилактикой остеопороза, спортсменам он полезен из-за содержания особого нейромедиатора, повышающего выработку гормона роста и активизирующего увеличение мышечной массы.

Творог способен замедлить развития болезни Альцгеймера, улучшить работу мозга у пожилых людей, сократить риск патологий сердца и сосудов. Наряду с ряженкой, продукт способствует избавлению от лишнего веса, создает ощущение сытости при невысокой калорийности и является диетическим продуктом. Творог обязательно нужно включать в рацион при хронических запорах, аллергических проявлениях, риске развития онкологических заболеваний.

Продукция Дмитровского молочного завода

Дмитровский молочный завод выпускает линейку продукции, в которую входит творог различной жирности, включая обезжиренный продукт (жирность 0,2%) и зерненный 5%-ный творог. Выбирая подходящий продукт, следует учитывать несколько факторов:

  • Творог с минимальной жирностью хорош для диетического питания и похудения, но уровень усвоения кальция из него ниже, чем из продукта более высокой жирности;
  • В боле жирном твороге выше содержание витаминов;
  • 3-5%-ный творог считается оптимальным по усваяемости;
  • Продукт с жирностью 9% является сбалансированным по всем параметрам.

Творог любой жирности по составу одинаков и содержит одни и те же компоненты, но в разном соотношении. Среди продуктов Дмитровского завода каждый подберет подходящий вариант.