Как остаться довольным покупкой холодильника?

Когда-то человек задумался о том, как сохранить продукты в течение более длительного времени. Несколько тысяч лет назад к нему пришла догадка использовать для этой цели снег и лёд тех водоёмов или гор, которые находились рядом. Процесс развития этой мысли расцвёл в веках. Теперь «холодильная машина» стремительно движется по всему Миру и «заходит» практически в каждый дом. Сегодня, вдали от точки отсчёта создания «искусственного холода», холодильники распространились в таком множестве, что человек просто теряется перед выбором самого качественного для себя.Читайте подробнее как выбрать холодильник в данной статье.



На что же всё-таки нужно обратить внимание?


Долговечность – очень важный критерий. Следует изучить информацию о предложениях и рейтингах разных производителей и прочитать о данной продукции все отзывы.


Цена холодильного агрегата зависит от количества его функций. Поэтому следует отметить самые необходимые и полезные из них.


Площадь места, отведённого под установку, поможет определиться с габаритными размерами, учитывая расстояния до стен и потолка не меньше 5 см и наличие электрической розетки рядом. В некоторых моделях предусмотрено подключение к водопроводу. Устанавливать на ровный и крепкий пол с не скользкой поверхностью. Допускается небольшой уклон назад. Электрическое подключение проводить согласно инструкции.


За счёт повышения теплоизоляции корпуса шкафа, встроенный в мебель холодильник потребляет меньше электроэнергии, работает бесшумно (допустимое значение шума ниже 40 дБ) и занимает меньше места. Идеальное решение.


Правильный расчет объёма даст экономию электричества. Для одного человека оптимален полезный объём холодильника до 150 л.


Не помешает позаботиться о комфортности. Например, количество камер: «однокамерные» и «многокамерные». Их расположение. Отделения, полки, поддоны, контейнеры и дизайн света. Даже мелочи могут решительно всё испортить.


Наличие отделений с низкими температурами тоже могут повлиять на выбор.


Выручит маркировка «звёздочками», которая подскажет лучший температурный вариант.


Для хранения свежих продуктов в течение суток подойдёт камера, в которой поддерживается нулевая температура. Там они остаются свежими и сохраняют свой истинный вкус.


Типы разморозки: капельный (давно известный) и автоматический (система«No Frost») особенно популярен. «No Frost» не беспокоит хозяйку разморозками, равномерно распределяет температуру, но он дороже, чем капельный. Нагнетающий воздух сушит продукты, поэтому для них нужна защита плёнкой.


Компрессор – очень важен для холодильного аппарата. Лучше, чтобы для каждой камеры был свой компрессор. В этом есть большое преимущество: одна камера отключается, другая работает. Удобно для ухода за прибором и его долговечность повышается. Линейные «полезнее». При их работе лучше сохраняются витамины и минералы в продуктах.


Два компрессора повышают расход электроэнергии. Последняя разработка – инвентарный компрессор, который компенсирует все недостатки «линейного», но реагирует на перепады напряжения в сетях.


Самый экономичный холодильный агрегат маркирован классом «А».


Климат будущего помещения для холодильной установки маркируется классами: T, ST, SN и N. Это важно при соблюдении гарантийных обязательств.


Уборка выполняется только при отключении холодильника из сети. Потребуются мягкие салфетки и раствор пищевой соды в тёплой воде (одна столовая ложка соды на литр воды).


Если выбор состоялся, остаётся замерить все дверные проёмы для беспрепятственного занесения в дом. Покупка, которая соответствует всем необходимым требованиям, не только оставит довольными домочадцев, но и внесёт в дом волну долгожданной свежести.