Колорирование и блондирование волос: что выбрать?

Колорирование – это самый популярный способ окрашивания прядей волос. Одно окрашивание может включать до двадцати оттенков. Осуществляется оно плавным переходом окрашивания. Салон красоты Химки с радостью проведет для вас эту процедуру, особенно учитывая непрерывный спрос к этой услуге.



Данная процедура может проводиться только на светлых волосах. Обладательницам темных волос придется сначала высветлить пряди, и только тогда окрашивать. Не имеет значения длинные это волосы, или средние. Красота колорирования прекрасно смотрится в обоих случаях.

Преимуществом колорирования есть выделение формы, степени жесткости волос, увеличение визуального объема. Окрашивание прядей в разные цвета позволяет сделать неповторимый имидж обладательнице такой техники. Благодаря тому, что обработке подвергаются только некоторые пряди, это дает возможность минимизировать повреждение всех волос.

Колорирование может быть поперечным, продольным, и только на кончиках.

Поперечное окрашивание проводится переходным способом от темного цвета к светлому цвету. Эта процедура довольно сложная в применении, но держится намного дольше, чем другие.

Продольное окрашивание осуществляется по всей длине прядей.

Кончики окрашивают больше те люди, которые хотят визуально удлинить волосы, и часто меняют имидж.

Блондирование – это процедура по осветлению волос химическими средствами. Во время ее проведения теряется пигмент волос, и они обретают светлый оттенок.

Волосы темные и рыжие очень трудно поддаются блондированию. Если темные волосы можно высветлить за несколько процедур, то рыжие все равно будут иметь рыжеватый оттенок.

Осветлять волосы можно несколькими способами.

Способ осветления скандинавский поинт заключается в белоснежном осветлении корней волос, постепенно переходя в темнее цвета на кончиках.

Платифиз – это белоснежные волосы по всей длине.

Ситечко – это игра белого цвета на прядях. Технология заключается в нанесении блондорона и перекиси. Перекись наносится на корни, а блондорон на кончики. Как результат переливание цвета волос.

Зиг-заг – это шахматное осветление прядей. Проводится процедура на предварительно накрученные волосы на бигуди разных размеров. Результатом данной процедуры является переливание холодных и теплых цветов на волосах.

Шнурочное осветление – это технология осветления при помощи шнурков. Мастер каждую прядь обматывает шнурочками со специальными веществами осветления. В результате осветляется только верхняя часть пряди.