Новый Jaguar XF – жемчужина премиального автомобилестроения

В 2015 году автомобильная компания Jaguar представила новое поколение бизнес-седана XF. Второе поколение XF порадовало любителей данного сегмента не только обновленным внешним видом, но и доработанной «начинкой». Впрочем, обо всем по порядку…



Внешний вид

Претерпел незначительные изменения по сравнению с первым поколением. Изменилось всё: передняя часть, задняя часть, боковые линии и окна, но незначительно. Такое ощущение, что новый Jaguar XF немного подрос, но сохранил все имевшиеся ранее пропорции. Доработки, конечно, внесены, но малозначительные. Уменьшилось общее количество хрома, как на боковых вставках возле окон, так и на передней решетке радиатора. Изменению подверглась и передняя оптика, «прищур» фар немного сузился, причем сами фары стали более совершенными и технологичными. Помимо всего прочего, в новой версии воздухозаборники существенно прибавили в размере, и теперь их прекрасно видно с правой и левой стороны.

Интерьер

В машине вполне может разместиться 5 человек, хотя для более комфортных условий количество пассажиров не должно превышать 4. Салон изготовлен в английском стиле – ничего лишнего, всё на своих местах.

Преимущества интерьера второго поколения XF:

- белая строчка,
- перфорированная кожа,
- все кнопки под рукой,
- двух-зонный климат-контроль,
- внушительная мультимедиа-система с большим экраном,
- качественная шумоизоляция салона,

Безопасность

Этому пункту хочется уделить особое внимание, поскольку абсолютно по всем характеристикам второму поколению XF удалось обойти первое. Приведем сухие цифры система Euro NCAP.

1. Безопасность взрослых пассажиров выросла с 78% до 92%.
2. Безопасность маленького ребенка выросла с 65% до 84%.
3. Здоровье и общее состояние пешехода возросло с 43% до 80% - почти в 2 раза!
4. Показатель активной безопасность был итак высок, но стал еще выше: с 71% до 83%.

Если первое поколение XF набирало всего 4 звезды по Euro NCAP, то последняя версия уверенно набирает все 5 звезд. Концерну Jaguar удалось доработать и создать весьма безопасную машину, как для пассажиров, так и остальных участников дорожного движения.

Общее впечатление

Полноприводный люксовый бизнес-седан Jaguar XF занимает серьезные позиции по отношению к конкурентам, которых конечно же немало. Однако, ценовая привлекательность и общие характеристики заметно выделяют XF. Эта машина идеально подойдет для владельцев бизнеса, банковских служащих и просто богатых людей.