Для тех, кто следит за своим здоровьем

Все, к чему мы прикасаемся, оставляет невидимый глазу след. Хорошо, если этот след никак не навредит нашему здоровью и самочувствию. Можно сказать, что нам повезло. Но вот как быть аллергикам или астматикам, которые начинают чихать или еще хуже – задыхаться, внезапно и вроде бы беспричинно.



Врачи констатируют небывалый рост аллергий, в том числе с проявлениями на коже. Пациентов врачей-аллергологов с каждым годом становится все больше и больше. И это не страдающие от сезонной аллергии на сорняки или цветущие деревья. Это люди, у которых аллергия проявилась на предметы, окружающие нас в быту. Например, стиральный порошок или моющее средство для посуды. К сожалению, обычная магазинная бытовая химия входит в первую пятерку аллергенов. Именно поэтому врачи рекомендуют обезопасить себя от лишнего агрессивного влияния, избавиться от стандартных домашних помощников, и обратить внимание на органическую продукцию.

Предлагаем посмотреть стиральный порошок здесь и познакомиться с его преимуществами. Органическая продукция называется так потому, что в ее производстве не применялись опасные химические компоненты, даже в мизерных дозах. Опасные для детской кожи или кожи астматика, к примеру. Только натуральные составы, четко контролируемые на всех этапах производства.

Минеральные масла, отдушки, синтетические консерванты, силикон, красители, гликоли – вот лишь не полный перечень веществ, которых в органической бытовой химии никогда не будет. Производитель предусматривает не только чистый и натуральный состав самого средства, но и экологичность упаковки. Она изготавливается из безопасных материалов, которые не наносят вред окружающей среде и разлагаются в почве.

В отличие от синтетических средств, органические порошки плохо пенятся, но это не значит, что они не эффективны. Наоборот, отсутствие густой и пышной пены только доказывает натуральность состава и то, что в средство не добавлен лаурилсульфат натрия. Даже с незначительной пеной эти средства превосходно справляются с загрязнениями, и хорошо выполаскиваются из белья. На выходе вы получаете действительно чистые вещи, без грязи и без въевшегося порошка. Обычные магазинные моющие средства въедаются в волокна и не вымываются даже при 10 стирках подряд. Именно поэтому при возникновении аллергии, врачи рекомендуют сменить гардероб. А грудничкам запрещают вообще стирать пеленки и одежду промышленными порошками.

Еще один немаловажный плюс – органические моющие средства выпускаются преимущественно в концентрированном виде. У них маленький расход. Поэтому одной упаковки стирального порошка или средства для мытья пола вам хватит очень надолго.