Спецодежда – безопасность и защита на предприятии

  • Игорь Семкин
    • 16 июля 2012 г. 14:52:10
    • 0
    Без специальной одежды работать на предприятии не только не рекомендуется, но и запрещено. Поэтому каждое промышленное предприятие должно обеспечивать своих работников специальной одеждой и обмундированием.

    Современная спецодежда – это не только удобная и безопасная, выполняющая свои цели рабочая одежда, но и красивая форма, благодаря которой работники чувствуют себя намного уверенней и выполняют свою работу намного лучше и качественнее. Виды и характеристики “спецовки” напрямую зависят от её назначения. Для сотрудников дорожных и транспортных компаний спецодежда должна быть пошита из ярких цветов с светоотражающими вставками, чтобы в любую погоду чётко выделать человека и тем самым обеспечивать его безопасность. Немаловажной частью костюма является спецобувь. Потому как зимой или в дождливую погоду ваш сотрудник может заболеть, но этого не случится, если он будет носить спецобувь, которая защищает работника от множества различных факторов.

    Медицинская одежда, должна быть не только удобной, но и выдерживать множество стирок. Ведь её часто стирают при очень высоких температурах, которые негативно влияют на ткань и швы. Кроме этого, медицинская одежда шьется из гигиенической ткани, а одежда хирургов и множества других докторов, имеющих непосредственный контакт с пациентом и его организмом, должна сопровождаться свойствами отталкивания крови. Спецодежда работников химической промышленности должна хорошо стираться и иметь хорошие защитные свойства. Для строителей, сантехников иметь множество карманов и быть водонепроницаемой. Для работников атомной промышленности одежда должна быть дезактивируемой, а для электриков защищать от поражений током.

    Общими требованиями к любому виду спецовки является её удобство и естественность, поэтому, где покупать её решать вам, но я всё же осмелюсь посоветовать вам магазин спецодежды в Москве. Ведь работники носят спецодежду весь рабочий день, и она не должна вызывать неудобства и раздражения. Поэтому необходимо подбирать ткани, дающие коже, как говорится “дышать”. Комфортность одежды, в первую очередь обеспечивает её размер. Одежда немного меньшего размера будет сковывать движения работника, натирать или даже мешать при исполнении прямых обязательств. Большая также вызывает неудобства и мешает при выполнении работы. Именно по этим причинам при покупке заказе необходимо чётко и точно указывать размеры сотрудников, которые будут её использовать.
Добавление ответа: