Технология пошива вечернего платья

  • Игорь Семкин
    • 30 июля 2012 г. 17:22:54
    • 0
    Прежде чем начать описывать, непосредственно, технологию пошива вечернего платья, хотелось бы сказать о преимуществах самостоятельного пошива одежды. Пошив платья собственными руками дает преимущества вашего платья перед остальными, это дает гарантии, что такой модели, такого фасона, как у вас точно ни будет, ни у кого. Вы можете уделить внимание деталям, сделав ваше платье частичкой себя. Таким образом, вы сможете воплотить в жизнь все свои фантазии и желания. Ну а если уж «не заточены» у вас руки под шитье, то, всегда есть, возможность обратится в ателье по пошиву одежды.

    Если же вы, все таки, решили самостоятельно пошить себе платье, то необходимо сделать эскиз, который определил бы стиль платья, фасон, отделку, некоторые аксессуары. Обращаю ваше внимание, что если вы обращаетесь в ателье, мастер должен помочь вам сделать этот самый эскиз. Тут же договаривается общая стоимость заказа на пошив вечерних платьев, здесь учитывается ручной труд, если ваше платье будет комбинироваться из нескольких тканей, оформляться кружевами, бисером, стразами, то всё это тоже отразится на стоимости вашего платья.

    Далее снимаются мерки. Боюсь, что снять мерки с самой себя будет затруднительно, поэтому вам стоит обратиться за помощью. Итак, нужно измерить обхват шеи, обхват груди, обхват талии, обхват бедер, длина спины до линии талии, ширина спины, длина переда до линии талии, высота груди, центр груди, длина плеча, длина изделия. Не забудьте про припуски на свободное облегание. Следующим этапом является построение выкройки нашего будущего платья. Необходимо сделать следующие выкройки: ширина платья, длина спины до талии, линия бедер, ширина спины, ширина проймы, срез горловины спинки, плечевой срез, глубина проймы, срез проймы спинки, срез проймы переда, срез горловины полочки.

    И заключающий, но самый сложный этап – непосредственное шитьё изделия. Тут всё происходит абсолютно индивидуально. Стоит только помнить, что пришивать аксессуары и выполнять отделку нужно в последнюю очередь.

    Хотелось бы заметить, что легче всего шить платья средней длины, не облегающие. Также, если вы боитесь длительной и кропотливой работы, вам подойдёт платье с завышенной талией, на завязочках вокруг шеи, юбку можно сделать летящей и дополнить вашу модель какими-нибудь оригинальными деталями. Помните, лёгкий, летящий силуэт всегда в моде, а если вы шьёте платье сами, то это вам только на руку.
  • wawka2013
    • 26 января 2013 г. 13:37:15
    • 0
    Привет всем. Зачем шить платье, если можно его приобрести в интернет-магазине - http://www.enilandshop.ru/ .В котором есть не только платья, но и многое другое касающееся одежды. Самому приходилось пару дней назад покупать для девушки платье, ей очень понравилось!
  • Divine Divinyty
    • 8 октября 2013 г. 21:31:56
    • 0
    Я с вами совершенно согласна.Я тоже покупаю платья только в интернет-магазинах.К , примеру недавно нашла очень хороший , в котором большой выбор модной одежды и аксессуаров- это http://berilux.ru
Добавление ответа: