Как повысить эффективность объявлений

  • Игорь Семкин
    • 6 августа 2012 г. 9:46:38
    • 0
    Чтобы бесплатные объявления были более эффективными, следует как можно подробнее описать предлагаемый товар или услугу, разместить фотографию, указать точную стоимость продукта, его месторасположение и возможные условия доставки. Также рекомендуется указать максимальное количество контактов, среди которых может быть ICQ, номер телефона, электронный или почтовый адрес и т.д.

    Прежде чем дать объявление, подберите ключевые слова, которые позволят ему попасть в верхние позиции поисковой выдачи. Лучше зарегистрироваться сразу на нескольких досках, так как размещение на одном ресурсе обычно не приносит желаемых результатов. Если ожидаемого эффекта можно достигнуть при размещении менее, чем на десяти досках, то регистрировать объявления можно вручную. Если же вам требуется охватить как можно более широкий круг пользователей, то лучше разместить свое объявление на нескольких десятках электронных досок.

    Следует знать, что наибольшее внимание пользователей привлекают сообщения, расположенные на первой странице электронной доски. Вообще же, сами объявления сортируются очень просто – они обновляются по мере поступления. Таким образом, более старые сообщения уходят вниз, уступая место новым. Поэтому при регистрации своего рекламного сообщения на популярном портале необходимо следить за его обновлением, чтобы оно постоянно находилось на первой странице.

    Эти две проблемы могут быть решены за счет использования каталогов электронных досок объявлений и специальных программ, позволяющих производить автоматическую рассылку объявлений на большое количество порталов – от нескольких десятков до нескольких сотен.

    Так как в последнее время в Сети появилось большое количество электронных досок, следует обращать особое внимание на определенные критерии при подачесвоей информации.

    Первое: у доски объявлений должна быть региональная привязанность. Если это условие не соблюдено, значит, этот сайт не модерируется и в нем размещено много спамовых сообщений.

    Второе: каждое объявление должно находиться на отдельной странице, которая оптимизирована под поисковые системы. Это позволит увидеть ваше сообщение не только посетителям электронной доски, но и пользователям поисковиков, которые интересуется определенным товаром или услугой.

    Как видите, повысить эффективность бесплатных объявлений довольно легко, главное, соблюдать вышеперечисленные нехитрые правила.
Добавление ответа: