Описание Сообщество о путешествиях, отдыхе и обо всем, что с этим связано. Мнения и советы, впечатления о турфирмах, гостиницах, маршрутах. Полезная и важная информация о визовом режиме, туристическом снаряжении и пр. Путешествия - это не страсть, не хобби, не интерес. Путешествия - это стиль и образ жизни. Они входят в вашу жизнь единожды и уже не отпускают никогда. Вы живете с мыслями о дальних странах и с ворохом фотографий из прошлых поездок. Вы всегда где-то там. В стремлении, в пути. Мы путешественники, всегда держим нос поверху и ждем, когда ветер переменится. И тогда улетаем в неизведанные дали.

Мальдивы

  • Лина Флорес
    • 17 ноября 2010 г. 19:43:06
    • 0
    Расскажите, кто-нибудь был на Мальдивах? Каково это? Мечтаю, хочу не могу. И когда лучше туда ехать? Или там сезон круглый год?
  • Константин Эйзенштейн
    • 19 ноября 2010 г. 14:17:01
    • 0
    Буквально недавно в середине сентября летал с подругой. Был у меня расчет на человека около 50 000 рублей. На удивление - уложились. Может потому, что был не сезон. Брали прямой перелет Трансаэро – так как считаю, что лучше 8 часов без пересадки, чем более комфортно, но очень долго и пол дня потеряно в дороге. Перелет оказался очень даже простым. Проспали половину времени, поели – опять поспали. Рассвет над океаном – это что-то!!!!

    А потом пошли они – «плюшечки» - так мы их ласково назвали! Оооо, это очень красивое зрелище – синий океан – и вдруг они – маленькие островки, а вокруг бирюзовая вода. Садились в Мале – взлетная полоса чуть ли не в океане – впечатляет.

    Катер ждали наверно час. Он пришел, нас всех оперативненько собрали, погрузили, багаж ехал тут же с нами – и мы поехали. В нашем катере было 12 человек, все русские. Штормило, мы прыгали на 2 метра верх и вниз – после этого можно не ходить ни на какие аттракционы))))) Весело, но тока первые 20 минут, потом думаешь – скорей бы уже суша. Ехали где то 45-50 минут.



    Завтрак: яичница, омлет, каши, хлопья, йогурт, тосты, вафли, какие то нарезки, джемы, выпечка, консервированные фрукты – ананасы, персики и еще какие то.

    Обед и ужин: салаты, оливки, маслины, рис, рис с овощами, супы, вареные овощи или овощи гриль, паста, чипсы, из горячего – курица, рыба, котлеты, свинина была как то очень вкусная, говядина., фрукты – арбуз, папайя, маракуя, ананасы, гуава и еще какие то. Было мороженое почти всегда. Еда может кому то показаться однообразной – но все очень вкусно!

    Остров обходили минут за 25 спокойным шагом – но несмотря на это он за 7 дней ничуть не потерял очарования в наших глазах.
  • Лина Флорес
    • 19 ноября 2010 г. 15:49:52
    • 0
    Спасибо! очень интересный ответ! А главное - личный опыт.
Добавление ответа: