Описание Сообщество о путешествиях, отдыхе и обо всем, что с этим связано. Мнения и советы, впечатления о турфирмах, гостиницах, маршрутах. Полезная и важная информация о визовом режиме, туристическом снаряжении и пр. Путешествия - это не страсть, не хобби, не интерес. Путешествия - это стиль и образ жизни. Они входят в вашу жизнь единожды и уже не отпускают никогда. Вы живете с мыслями о дальних странах и с ворохом фотографий из прошлых поездок. Вы всегда где-то там. В стремлении, в пути. Мы путешественники, всегда держим нос поверху и ждем, когда ветер переменится. И тогда улетаем в неизведанные дали.

Километровый автограф

Шейх-миллиардер из ОАЭ Хамад бен Хамдан аль-Нахьян увековечил свое имя, написав его километровыми буквами на песке принадлежащего ему острова Аль-Футаиси, передает ИТАР-ТАСС.



Надпись получилась настолько большой /более трех километров в длину и чуть менее километра в ширину/, что ее можно хорошо разглядеть даже из космоса.

Как пишет журнал “Форбс”, над рытьем каналов-букв долгое время трудились десятки рабочих. Первые две буквы имени выступают за пределы суши и наполнены водой. Возможно, создав такой “автограф”, шейх надеется привлечь на свой остров туристов. А, может быть, он решит застроить берега каналов-букв шикарными домами.

63-летний Хамад является членом королевской семьи ОАЭ и одним из богатейших людей в мире. По некоторым данным, его состояние уступает лишь королю Саудовской Аравии.

Хамаду принадлежит более 200 автомобилей, в том числе семь “Мерседес 500”. Все они раскрашены в цвета радуги, благодаря чему шейх даже получил соответствующее прозвище - “Радужный”. Кроме того, Хамад открыл Национальный музей автомобилей ОАЭ, в коллекции которого - дом на колесах в форме глобуса, размер которого составляет одну миллионную размера земного шара.