Описание Приглашаем сюда всех тех, кому небезразлично и кому есть что сказать по поводу того, что мы с Вами ежедневно едим и пьем, чем мы кормим своих детей?! Делитесь знаниями, любым опытом и наблюдениями, субъективными мнениями! Здесь все можно и, даже, приветствуется! Конечно, ждем не только негативные отзывы о некачественных товарах и недобросовестных производителях продуктов питания, но и хорошие оценки для самых достойных товаров категории Food & Drinks!

Ждем новый урожай тыквы!

Тыква очень популярна во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении тыкву пекут, добавляют в плов, фаршируют рисом или кизилом с орехами, тушат с чечевицей. В Индии из нее делают отличную халву.

В том году в Калифорнии в преддверии Хэллоуина прошел конкурс на самую большую тыкву. Победителем стал фермер из Айовы, вырастивший овощ весом в более 750 килограммов. За такой увесистый урожай он получил приз в 10 тысяч долларов. Гигантская тыква достигает полутора метров в высоту, а взвешивали ее при помощи специальных весов. Сам фермер признался, что на этот сельскохозяйственный подвиг его вдохновила сказка про Золушку.



КТО СТАНЕТ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ЭТОМ ГОДУ?