Рулонные жалюзи – ваш удачный выбор

Тканевые рулонные жалюзи на окна найдут себе место в любом помещении и при этом впишутся в любой интерьер, поскольку они универсальны. Ко всему их расцветки достаточно разнообразны. Какую модель выбрать? Далее мы расскажем об основных видах жалюзи и потребительских свойствах этого товара, чтобы при покупке сделать нужный выбор.



Тканевые жалюзи рулонного типа имеют текстильное основание, вал и механизм управления. Когда ткань поднимаешь, она собирается вверху в рулон. Смотанные тканевые жалюзи не препятствуют проникновению солнечных лучей в помещение. В приспущенном виде жалюзи спасают от жары. В закрытом виде жалюзи избавят от посторонних взглядов проходящих мимо людей.

Текстиль в основе жалюзи проходит обработку антибактериальными средствами и пропитками, у которых пылеотталкивающие свойства. Изделие не выгорает. Хорошо сочетается с различными типами штор.

Для такого товара как рулонные жалюзи СПБ тот самый мегаполис, в котором его можно купить без проблем. В том числе и с помощью многих торговых площадок в интернете. И люди его с удовольствием приобретают, так как у рулонных жалюзи немало преимуществ, о которых мы сейчас подробно поговорим.

Они обеспечивают беспрепятственный доступ к окну. Это всегда важно для тех, кто имеет комнатные растения. С их помощью можно регулировать поступление света в квартиру. Жалюзи сочетаются со шторами. Им не нужен специальный уход. Они устойчивы к УФ-лучам и температурным колебаниям.

Тканевые рулонные жалюзи производят из материи натуральной или синтетической. Это может быть, например, хлопок и нейлон, полиэстер и фибергласс. Иногда бывают такие элементы декора, как тесьма, кисти, бахрома.

С учетом светопропускной способности рулонные жалюзи бывают также нескольких видов. Прозрачные жалюзи способны рассеивать солнечный свет. Их используют с гардинами или портьерами. Могут быть всего лишь украшением. Димаут солнечный свет пропускают, но задерживают тепло. Такую ткань используют для затенения офисов или жилых помещений, а также зимних садов.

Тканевые жалюзи блэкаут эффективно блокируют проникновение света. Они хороши для детской или спальной комнаты, а также для конференц-залов или кинотеатров на дому. Жалюзи категории «день и ночь» состоят из полосок. Плотных и прозрачных. Если их смещать, то можно достичь того уровня освещения, который необходим.