Gmini HDR1100H: первый на рынке сетевой FullHD рекордер с гибридным тюнером

Можно ли улучшить и без того успешную модель? Компания Gmini (www.g-mini.ru) отвечает «Да!» и представляет сетевой проигрыватель под индексом HDR1100H, который должен родным братом популярной модели Gmini HDR1000D. Новинка отличается рядом аппаратных и программных усовершенствований, но главное — она оснащена новым гибридным (аналог+цифра) ТВ-тюнером.



Gmini HDR1100H — это первый сетевой проигрыватель/рекордер на рынке, который помимо европейского цифрового телевизионного стандарта DVB-T поддерживает основной для России аналоговый стандарт вещания (PAL/SECAM). Уникальность конструкции заключается в стыковке аналогового тюнера с ультрасовременным Full HD-чипсетом, потребовавшей от разработчиков ряда неординарных решений. В результате усилия были вознаграждены сторицей: при просмотре обычного телевещания можно использовать все «волшебные» функции, свойственные рекордерам Gmini MagicBox — перемотку назад, паузу и запись в отличном качестве.



Новый проигрыватель выпускается элегантном вертикальном корпусе с крупным 2-дюймовым цветным дисплеем на передней панели — в точности, как у предшествующей модели. И хотя внешне их можно спутать, в начинке HDR1100H произошли приятные изменения. «Мотором» устройства является обновленный мультимедийный чип Realtek RTD1283DD+, поддерживающий все современные форматы видео и звука, включая аудиодорожки Dolby TrueHD и DTS HD MA — это придется к месту при воспроизведении образов Blu-ray, что проигрыватель, разумеется, делает с легкостью. При работе над новой моделью активно использовались отзывы и пожелания пользователей предыдущих моделей, которые и привели ко многим усовершенствованиям как «железной», так и программной частей устройства.



Как и полагается старшей модели Gmini HDR1100H имеет весьма богатое оснащение. Начиная от поддержки всевозможных способов коммутации (от современного HDMI 1.3 и до старого доброго SCART) и заканчивая обширным выбором источников. Внутри устройства имеется отсек для 3,5-дюймового жесткого диска, носитель можно также подключить через USB-порт или воспроизводить мультимедийные файлы прямо из локальной сети через Ethernet или Wi-Fi (при помощи опционального USB-адаптера).



Проигрыватель HDR1100H так же поддерживает многочисленные Интернет-сервисы. Он позволяет читать новостные и юмористические ленты, смотреть трансляции YouTubeи IPTV, слушать интернет-радио, рассматривать фотографии в альбомах Flickr и Picasa, а так же выполняет функции torrent-клиента, позволяя закачивать файлы на внутренний жесткий диск.

http://www.g-mini.ru/company/news/35
Комментарии
  • Игорь Ребров
    • 21 августа 2012 г. 21:44:30
    Игорь Ребров
    Подарил жене на нашу годовщину. У нее на жестком все любимые сериалы. Теперь подключили жесткий к HDR1100H и она смотрит их на плазме. Даже HD видео не тормозит, благодаря хорошему процессору. Читает кучу форматов. Смотрим с ютуба видео, качаем новинки в торренте. Записываем трансляции с тв по таймеру. Сам медиаплеер маленький,компактный. Работает тихо, не шумит, не нагревается. Правда с менюшкой до сих пор не разобрались. Много всяких премудростей.