Apple вводит правила trade-in для Android-смартфонов
  • 0
Apple вводит правила trade-in для Android-смартфонов
Вы устали от Андройда, BlackBerry или Windows Phone? Вы завидуете людям, у которых есть iPhone? Но теперь можно вздохнуть свободно – у компании Apple есть для вас заманчивое предложение.

Сейчас вы можете продать свой смартфон не-Айфон по программе trade-in, чтобы купить iPhone 6 Plus 128Gb. Для этого пользователю необходимо будет зарегистрироваться в Apple Store. После того, как сделка по продаже смартфона будет завершена, пользователь получит кредит на эту сумму на свой электронный счёт для покупки устройства Apple. Прежняя программа действовала только для старых моделей iPhone, но сейчас Apple расширила границы еще и до Андройд-устройств, Блэкбэрри и Windows phone.

Вероятно, таким образом, IT-гигант планирует отобрать новые сегменты рынка у конкурентов. Что ж, возможно этот шаг принесет успех, поскольку многие пользователи мечтают приобщиться к культуре Apple, но из-за высокой стоимости продуктов пока не могут это сделать.

Но еще рано делать какие-либо выводы от этой акции, ведь, как известно, смартфоны iPhone крайне мало теряют своей цены на вторичном рынке. В любом случае мы будем пристально следить за этим неординарным шагом. Однако, участникам трэйд-ина не стоит надеяться на покупку умных часов Apple Watch по этой программе – они будут продаваться только за полную цену, никаких кредитов в счёт продажи б/у устройств на Андройде не планируется.
  • 31 марта 2015 г. 18:42:08