Долги за тепло в Удмуртии превысили 3,5 млрд. рублей
  • 0
Долги за тепло в Удмуртии превысили 3,5 млрд. рублей
Как сообщает пресс-служба ООО «Удмуртские коммунальные системы», потребители только двух крупных городов – Ижевска и Сарапула имеют задолженность в сумме более 3 млрд. 577 млн. рублей. Эти долги перед теплоснабжающими предприятиями (филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы») за отопление и горячее водоснабжение – по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Данные Управления по сбору денежных средств Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» свидетельствуют о том, что различные группы потребителей имеют разный объем задолженности. Самый значительный – у населения в сумме 3,19 млрд. рублей, однако непосредственно физические лица задолжали лишь 504,16 млн. рублей. Кроме того, промышленность задолжала 239,2 млн. рублей, а бюджетные организации – 143,6 млн. рублей. Специалисты компаний подчеркивают, что в течение прошлого года проблемная задолженность выросла почти на 218,4 млн. рублей.

По словам К. Дзюина, который является директором по продажам энергии Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», если потребители своевременно оплачивают за услуги по теплу и горячему водоснабжению, то это всегда гарантия предоставления качественных услуг. Ведь именно из этих средств производится расчет с теми, кто поставляет газ, воду, необходимые компоненты для работы тепловых станций, запасные части и трубы. Из них также оплачиваются ремонтные работы на сетях.
  • 19 января 2016 г. 16:15:19