Столичные власти расчищают территорию у станций метро от нелегальной торговли
  • 0
Столичные власти расчищают территорию у станций метро от нелегальной торговли
У станций московского метрополитена в ночь с 8 на 9 февраля 2016 года столичные власти начали активные действия, которые должны привести к расчистке территории от нелегальных торговых павильонов. Это относится в первую очередь к центральным станциям метрополитена, где все еще располагается немало самовольных построек.


С нарушением строительных норм и правил в свое время здесь возвели десятки палаток, кафе и торговых павильонов. К тому же многие из них нелегально расположились в тех местах, где проложены подземные коммуникации, а следовательно, представляют немалую опасность. Потенциально опасный самострой на этих территориях с сегодняшнего дня сносится на основании решения властей мегаполиса.

Перечень таких самовольных торговых построек, которые разместились в полосах отвода инженерных сетей и теперь предназначены под снос, ранее был утвержден столичным правительством. Их владельцы заблаговременно были предупреждены о необходимости сноса строений. Предлагалось добровольно снести 104 самостроя у выходов метро на станциях «Таганская», «Сокол», Кропоткинская», «Динамо», «Чистые пруды», «Сухаревская». По 97 строениям срок добровольного сноса истек как раз в понедельник. Большинство из них также создают дополнительную опасную нагрузку на несущие конструкции метрополитена.


Также это относится и к радиоуправляемым моделям. Даже их нельзя будет купить в палатках у метро. Но зато они останутся в продаже в интернет-магазинах.
Для более полного представления стоит посетить такой интернет-ресурс, как rc-race.ru, где они представлены достаточно широко.


  • 9 февраля 2016 г. 16:35:32