В тюменском крестьянском хозяйстве к 8 Марта подготовили более 80 тысяч тюльпанов
  • 0
В тюменском крестьянском хозяйстве к 8 Марта подготовили более 80 тысяч тюльпанов
Интересный пример импортозамещения можно увидеть в Тюменской области. Здесь местное крестьянское хозяйство «Плодовое» позаботилось о самом главном подарке к приближающемуся «женскому дню» 8-е Марта. Специально к этому празднику тут вырастили более 80 тысяч прекрасных тюльпанов.

А вот представители тюменских предприятий, которые намереваются поздравить букетами своих прекрасных сотрудниц, начали оставлять заявки в хозяйстве «Плодовое» еще до Нового года, в ноябре прошлого года. И в этом нет ничего удивительного. Ведь тюменские аграрии предлагают на выбор целую палитру тюльпанов из 23-х оттенков.

К празднику здесь можно заказать как классические желтые или красные тюльпаны, так и оригинальные розовые или темно-сиреневые. В крестьянском хозяйстве «Плодовое» выращивают и необычные сорта цветов, среди которых особым спросом пользуются попугайчиковые и махровые тюльпаны. Они выкупаются заказчиками практически на корню, еще в теплицах. К празднику хорошим спросом также пользуются местные гиацинты и крокусы, розы и орхидеи.
  • 18 февраля 2016 г. 16:17:31