Жителей домов на Щелковском оградят от шума
  • 0
  Жителей домов на Щелковском оградят от шума
Столичные магистрали расширяются, превращаясь в многополосные шоссе. Подобные инициативы дорожного комитета столицы зачастую встречаются неодобрением со стороны жителей домов, находящихся по обочинам этих дорог, вот почему власти финансируют установку шумозащитных окон и высадку деревьев на территориях, прилегающих к дороге.

Так, информационный портал inmsk.ru передает, ссылаясь на пресс-службу префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы, о планах относительно установки шумоизоляционных окон для жителей находящегося на реконструкции и расширяемого Щелковское шоссе.

«Я сделаю ремонт, куплю обои на стену, новую мебель, но в том, что касается новых окон – это финансовая ответственность властей, совершенно закономерно, что они должны заботиться о нас», - поделился с журналистами один из жителей дома, расположенного на Щелковском. Префект ВАО Николай Ломакин полностью согласен с точкой зрения жителей. Кроме запланированной замены тридцати четырех тысяч окон власти решают вопрос компенсации зеленых насаждений, пострадавших при расширении дороги.

«Данный вопрос нужно подробно обсудить с жителями, - отметил Ломакин в интервью, - в частности, определиться с тем, сколько и каких деревьев и кустарников необходимо высадить».

  • 30 января 2013 г. 1:56:37