Недействительная сделка: как обезопасить себя


Недействительная сделка

Очень часто сегодня в судебном порядке решаются дела. В результате чего были нарушены права или допущены ошибки при покупке недвижимости. Как правило, это связано с тем, что покупатель оказался некомпетентным в данном вопросе и приобрел недвижимость с нарушениями. Собственно такие нарушения, как говорят – вышли боком.
Порой судебное разбирательство приводит к тому, что покупатель теряет как приобретённый объект, так и вложенные деньги. Вам обязательно понадобиться профессиональный юрист, если вы попали в подобную ситуацию. Даже при составлении искового заявления, вам не обойтись без профессионала.

Давайте рассмотрим основные ошибки покупателя недвижимости.
Чтобы ваша покупка была неоспорена близкими людьми продавца, которые узнали, что их собственно была незаконно продана или передана, без их согласия, вам следует все тщательно изучить документы на недвижимость перед покупкой.
А, точней всю документацию, которая должна быть проверена юристом. Ведь может оказаться, что был нарушен закон или права граждан.
Также могли быть нарушены права детей или несовершеннолетних детей , то такая сделка обязательно будет признана незаконной.

Профессиональный адвокат поможет вам при составлении договора, в котором будут оговорены основные моменты купли-продажи.
Как будут передаваться деньги, после чего будут переданы документы и так далее.
Если Вы договариваетесь в предварительной оплате каких-либо услуг с продавцом, обезопасьте себя и получите расписку от получателя.


Данная расписка в получении денег послужит вам гарантией , если продавец окажется не совсем честным.
Следует избегать агентств, которые у вас просят доверенность на недвижимость. Также не следует покупать такие квартиры, где агент вам предлагает доверенность. В первую очередь такую доверенность следует проверить на наличие количество продаж.