Описание Сообщество граждан с целью удовлетворения покупательского спроса.

Мясорубка Dauken FW2000 – надёжный кухонный друг

Dauken FW2000 – профессиональная мясорубка, которая умеет перерабатывать в фарш мясо с любым количеством жил и жира, делает это быстро, не перегреваясь и не вибрируя во время процесса. Модель Dauken укомплектована насадками и сменными дисковыми решетками, оснащена производительным электромотором и шнековым механизмом, который надежно фиксируется в корпусе.

Внешний вид и материалы

Модель Dauken FW2000 изготовлена из нержавеющей стали, выглядит стильно и современно. Пластиковые – только основание и фурнитура: насадки, крышка загрузочной чаши и толкатель. Из нержавейки – компактный корпус, сменные решетки и кованый нож, рабочая часть (камера) со шнековым механизмом и чаша.

Форма мясорубки – классическая: корпус, разборная камера (со шнеком, ножом и решеткой, которые фиксируются шайбой), загрузочная чаша с крышкой. Вес распределён очень удачно: низкий центр тяжести не дает мясорубке вибрировать и опрокидываться, а высота чаши находится на оптимально высоте для загрузки мяса.

Модель оснащена простой системой кнопочного управления. Это надежное и безопасное решение: например, для запуска режима реверса используется тот же переключатель, что и для включения основного режима мясорубки, таким образом включить реверс при работе мясорубки, а значит перегрузить мотор - не получится.

Реверс – режим работы, при котором шнек вращается в обратную сторону. Используется для очистки от застрявших кусочков мяса шнекового механизма, ножа и места примыкания ножа к решетке. Благодаря реверсу мясорубка менее разборчива к качеству мяса, а работа с ней становится проще и безопасней.

Комплектация

Комплектация Dauken FW2000 перекрывает большинство потребностей как домашней кухни, так и неспециализированного кафе или небольшого ресторана. Модель поставляется с набором из:
- трех решеток (две с отверстиями диаметром 4 и 6 мм, одна фигурная для приготовления рубленого фарша);- двух насадок (для кеббе и колбасок);- кованого ножа из нержавейки (нож можно точить).

Дополняют комплект пластиковый толкатель и прозрачная крышка для загрузочного лотка: если в доме есть домашние животные, можно просто накрыть лоток – и не беспокоиться за сохранность мяса.

Обзор возможностей FW2000

За счет формы ножа и мощности силового блока (мощность при блокировке 2000 Вт, номинальная 700 Вт) мясорубка Dauken справляется даже с самым жилистым мясом. А если какой-то кусок оказывается ей не по зубам, на помощь приходит режим реверса. Фигурная решетка позволяетготовить рубленый фарш – без необходимости покупать для этого специальные топорики и ножи.

Производительность, благодаря технологии Fast Forcemeat, достигает 2,5 кг/мин – это хорошая скорость для профессиональной мясорубки.

Сильные стороны Dauken FW2000

- компактность и небольшой вес (всего 3,9 кг в сборе);

- мощный мотор;

- безопасность– благодаря защите двигателя от перегрузки и удобному кнопочному управлению;- стальной корпус – это отсутствие вибраций и устойчивость;

- комплектация позволяет готовить не только фарш, но и мясные полуфабрикаты (колбасы, заготовки для кеббе).

При сборке мясорубки невозможно ошибиться: рабочая камера и шнек встают на посадочные места практически сами. Правильно расположение камеры фиксируется крепким зажимным винтом.