Куртки для мотоциклистов по правильным ценам

Скоро открывается очередной байкерский сезон. Мотоциклисты всей страны выведут из гаражей своих железных коней и помчатся по улицам. Но главное безопасность! А для этого важен не только исправный и отремонтированный байк, но и экипировка, в которой передвигается байкер.



Основными элементами экипировки мотоциклиста являются: шлем, мотокуртка, штаны, перчатки и удобные ботинки. Разберем подробно верхнюю одежду байкера. Что из себя должна представлять куртка?

Во-первых, она должна быть удобной и практичной, ни в коем случае не должна сковывать движения и быть тугой. Тугая одежда вообще недопустима, поскольку огрехи в управлении мотоциклом чреваты авариями и падениями.

Во-вторых, мотокуртка должны быть сделана из правильных материалов – кожи или текстиля. Рекомендуется все-таки надевать кожаные куртки, и вот почему. У таких курток не бывает складок, они абсолютно гладкие, а во время движения это крайне важно, ведь аэродинамика напрямую влияет на качество езды, особенно при прохождении поворотов.

В-третьих, куртка у байкера должна быть стильной. Ведь человек на мотоцикле – зрелище необычное для среднестатистического гражданина, оно вызывает восторг и восхищение у публики. Поэтому, как правило, байкеры выглядят очень стильными и иногда брутальными. И это неспроста: такой стиль полностью подчеркивает выбранный способ передвижения – опасный и свободный.

На первый взгляд кажется, что верхняя одежда у всех байкеров однотипная, но мотокуртки бывают как мужские, так и женские. Так что каждый человек имеет возможность выбрать свою вещь в индивидуальном порядке.

А что делать во время непогоды? Ведь одежда промокает и может стать грязной. Для этого случая применяется непромокаемый подклад, который сохранит в сухости и тепле ваше тело.

Вот вкратце и все наставления по экипировке верхней одежды для мотоциклистов. Теперь вы смело можете открывать мотосезон с новой и удобной одеждой!