Как правильно оформить аренду автомобиля

Если вы решили взять в аренду автомобиль, то знайте, что процедура эта несложная. Однако при этом важно знать некоторые нюансы.



Начнем с того, что о получении машины напрокат может думать тот, кому исполнилось 18 лет или 21 год. В конкретном случае возраст определяется требованиями конкретной компании. Вы также должны знать, с какой целью вы желаете взять автомобиль в аренду. Просто для использования каждый день или же для праздника, для отдыха всей семьей за городом, для поездки в другой регион? С учетом этого вы можете выбрать подходящую марку и модель автомобиля.

Возможно, вас интересует какая-то конкретная модель. Тогда будьте готовы к тому, что ее не будет в прокате. В таких случаях приходиться звонить в другие прокатные компании. При этом отметим, что, если вы возьмете в аренду отечественный автомобиль, то прокат вам обойдется дешевле по сравнению с прокатом иномарки. Гораздо дешевле.

Бизнес сейчас развивается так, что не найдется такого региона в стране, где бы ни предлагали услуги проката автомобилей. Чтобы найти адрес и номер подходящей компании, подойдет интернет. Для кого-то может быть и более простой вариант: газета.

В глобальной сети нетрудно найти сайты, на которых вы сможете выбрать самое лучшее для вас предложение по прокату в конкретном городе. Например, поисковая система без труда найдет для вас автопрокат AVIS. У вас также есть возможность определить тип автомобиля, регион и день, на который вы хотите взять автомобиль напрокат. Рекомендуем также посетить автомобильные салоны. За редким исключением при таких магазинах действуют и пункты проката.

Чтобы что-то выбрать, целесообразно ознакомиться с условиями проката нескольких фирм. Можно спросить, действуют ли сейчас какие-нибудь акции. Вы можете меньше заплатить за услугу, если в выходные дни клиентам предоставляются большие скидки. Такое очень часто бывает в организациях по прокату.

Сравнив условия и стоимость услуг разных компаний, вы можете выбрать оптимальный для вас вариант. Есть смысл перезвонить консультанту подходящей организации и заранее договорится с ним о встрече.

В беседе поинтересуйтесь, с какими документами необходимо прийти. С ними можно будет оформить договор аренды автомобиля. Обычно паспорта и водительского удостоверения бывает достаточно. Для некоторых компаний бывает важным стаж вождения.

Если за рулем предполагается несколько человек, то каждому из них необходимо будет предоставить документы. Поездка за границу предполагает, что у вас есть права международного образца, кредитная карта с определенной суммой и дорожные чеки.